Страница 6

Марта Кетро цитаты из книг - страница 6

добавила цитату25 ноября 2014 19:54

Насколько мне известно, достаточно пережить в Питере одну чужую смерть и одну свою любовь, чтобы перестать нуждаться в этом городе.

добавила цитату25 ноября 2014 19:53

Поездка в Питер – это вываривание одиночества, так вываривают заспанную простынь в кипятке: вся серость переходит в воду, а тебе остается белое полотно, которое поначалу кажется новее, беспамятнее, невиннее, чем раньше.

добавила цитату25 ноября 2014 19:53

«Хочешь в кино?» И я отвечаю: «Я не хочу в кино. Я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день – с тобой. А в кино – нет, не хочу»

добавила цитату25 ноября 2014 19:52

Полюбив, мы открываем доступ к своему сердцу, односторонний канал на сколько-то мегабит, который заблокировать невозможно.

добавила цитату25 ноября 2014 19:51

Некому служить – не потому, что господин умер, а потому, что его никогда не существовало.

добавила цитату25 ноября 2014 19:51

жизнь, в которой самым увлекательным кажется выбор между смертью с открытыми или закрытыми глазами, не очень интересна.

добавила цитату25 ноября 2014 19:50

так устала от людей, которые ничего не знают о смерти. Ведь она все время здесь, за плечом, как птица, а они говорят только о любви и думают только о себе.

добавила цитату25 ноября 2014 19:50

череда несчастий все длилась и длилась, и однажды я поняла, что мне просто не хватит кожи, чтобы отметить каждую смерть, каждую нелюбовь, каждую беду, которая еще впереди.

добавила цитату25 ноября 2014 19:49

всего-то и надо было осознать, что пугавший тебя морок – это ты сам, неназванная часть твоей души, с которой ты теперь един, един.

добавила цитату25 ноября 2014 19:49

Страх – это осень. Отчаяние – это зима. Тоска – Новый год. Все, почти все можно объяснить, если владеть информацией. Ты не можешь сойти с ума, но вдруг есть человек, который попытается сделать тебя психом.