Элизабет Гилберт цитаты из книг - страница 10

добавила цитату1 апреля 2015 13:57

Если бы я знала словечко, способное охарактеризовать эту любовь глубже, чем «отчаянная», я бы ввернула его тут. От отчаянной любви, знаете ли, всегда самые большие трудности.

добавила цитату1 апреля 2015 13:56

Иди спать, потому что я люблю тебя. Или спать, потому что единственное, что тебе сейчас нужно, — хорошо отдохнуть и позаботиться о себе до тех пор, пока не узнаешь ответ. Иди спать, и, когда разразится буря, у тебя хватит сил ей противостоять. А бури не избежать, моя милая.

добавила цитату20 марта 2015 16:54

Даже в период ужасных трагедий и кризиса нет причин усугублять страдания других людей своим несчастным видом.

добавила цитату20 марта 2015 16:52

Бог живет в тебе, Бог — это ты, такая, какая есть. Ему неинтересно смотреть, как ты пытаешься изображать из себя кого-то другого, кто, по твоему мнению, соответствует идиотским представлениям о том, как должна выглядеть и вести себя высокодуховная личность.

добавила цитату11 марта 2015 21:10

Мы - то, что мы думаем. Наши эмоции - рабы наших мыслей, а мы, в свою очередь, рабы эмоций.

добавила цитату11 марта 2015 21:07

... никогда нельзя поддаваться истерике, потому что случись так - это может перерасти в привычку и будет повторяться снова и снова. Надо воспитывать в себе силу.

Гуру
добавила цитату10 марта 2015 13:56

В мире хаоса, катастроф и обмана порой можно верить лишь красоте. Художественное совершенство непродажно. Удовольствие нельзя выторговать.

добавила цитату10 марта 2015 13:54

Тебе подарили жизнь, и твой долг (и человеческое право) искать в жизни красоту, пусть даже это всего лишь проблеск.

добавила цитату10 марта 2015 13:51

... лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства.

Бхагавадгита, древнеиндийский текст
добавила цитату10 марта 2015 13:48

Ого-го! Ты - Водолей! У меня столько Водолеев было, что я уж знаю - от них только беды и жди!

Лиз