Страница 31

Борис Акунин цитаты из книг - страница 31

добавила цитату15 февраля 2017 22:57

Я мимоходом подумал, что никогда, даже в детстве, столько не лазил через заборы, как за время знакомства с господином Фандориным.

добавила цитату15 февраля 2017 22:55

А я давно понял: жизнь есть не что иное как хаос. Нет в ней вовсе никакого порядка, и правил тоже нет.

добавила цитату15 февраля 2017 22:54

Обожание — дело другое; это чувство я испытал еще подростком, и было оно такое сильное, что после него на обычную любовь во мне как-то уже и силы не осталось.

добавила цитату15 февраля 2017 22:52

Хороший дворецкий никогда ничему не удивляется. А если и удивляется, то не подает виду.

добавила цитату8 февраля 2017 9:50

Раз-два-три-четыре-пять, выхожу искать.
Кто не спрятался, я не виноват.

добавила цитату8 февраля 2017 9:49

Как могут они гнушаться Божьим даром - собственным телом! Мой долг и мое призвание - понемногу приучать их к Красоте. Я делаю красивыми тех, кто безобразен.

добавила цитату8 февраля 2017 9:48

Взять тот же цветок. Истинная его красота видна не на лужайке и не на клумбе, о нет! Роза царственна в корсаже, гвоздика в петлице, фиалка в волосах прелестницы. Триумф цветка наступает, когда он уже срезан, настоящая его жизнь неотрывна от смерти.

добавила цитату7 февраля 2017 21:19

Ах, Тюльпанов, да этаких, с к-кривой лапой, больше чем красавцев любят. Ничего-то вы в любви не смыслите.

добавила цитату7 февраля 2017 21:18

Спешить надо только в тех случаях, когда медлить никак невозможно

добавила цитату7 февраля 2017 21:16

«Спешить надо только в тех случаях, когда медлить никак невозможно»

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100