Страница 38

Борис Акунин цитаты из книг - страница 38

добавил цитату3 марта 2015 22:39

От денег женщина отказаться может, от дорогой безделушки никогда.

Ахимас Вельде
добавила цитату28 февраля 2015 2:09

Трудно объяснить, что такое "полюбили". Это когда одному человеку кажется, будто он не может жить без другого человека... Наши слишком умны чтобы любить.

Человек из будущего
добавила цитату28 февраля 2015 2:05

Самой легкой добычей для умной женщины становятся сильные мужчины.

Эраст Фандорин
добавила цитату28 февраля 2015 2:04

Даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.

Эраст Фандорин
добавила цитату4 января 2015 19:00

Жизнь - это не книга, по которой возможно двигаться лишь вдоль написанных кем-то за Вас строчек. Жизнь - равнина, на которой бессчётное множество дорог; на каждом шагу новая развилка, и человек всегда волен выбрать, вправо ему повернуть или влево. А потом будет новая развилка и новый выбор.

Эраст Петрович
добавила цитату1 января 2015 19:27

.. у Росії криється страшна загроза для цивілізації. У ній нуртують дикі, руйнівні сили, які раніше чи пізніше вихопляться назовні, і тоді світові не буде добра. Це нестабільна, недоладна країна, що всотала все найгірше від Заходу і від Сходу. Росію треба поставити на місце, вкоротити їй руки. Це буде вам же на користь, а Європі дасть можливість і далі розвиватися у потрібному напрямку.

Анвар - ефенді
добавила цитату1 января 2015 19:27

Місія російського народу - захоплення Царгорода й об'єднання слов'ян? Заради чого? Заради того, щоб Романови знову диктували свою волю Європі? Жахлива перспектива!

Анвар - ефенді
добавила цитату30 декабря 2014 0:28

"Війна - жахлива гидь. На ній не буває ні тих, хто правий, ні тих, хто винуватий. А гарні та погані є з обох боків. Тільки гарних зазвичай убивають першими"

Ераст Фандорін
добавила цитату20 декабря 2014 13:02

Вы верите, что мир существует по неким правилам, что в нем имеется смысл и п-порядок. А я давно понял: жизнь есть не что иное как хаос. Нет в ней вовсе никакого порядка, и правил тоже нет.

добавила цитату9 декабря 2014 23:10

Ведь единственное настоящее богатство, которое никто у человека не отнимет, - его неповторимый жизненный опыт.

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
74.