Страница 39

Борис Акунин цитаты из книг - страница 39

добавила цитату9 декабря 2014 22:47

Туда подъезжают автобусы с черными полосами по борту, там слишком тихо говорят и слишком громко плачут...

добавила цитату7 декабря 2014 0:22

Нет более сильного средства против суицидальных мыслей, чем неотвратимая угроза жизни. То, чем ты не дорожил, чем готовился пренебречь, сразу обретает и ценность, и смысл.

добавил(а) цитату23 ноября 2014 12:09
добавил цитату22 ноября 2014 16:53
добавил цитату22 ноября 2014 16:51
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:44

И даже слабость милого созданья
В глазах любви достойна обожанья.

Кларисса Стамп
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:43

Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами – женское. Вот самурайский кодекс чести, и в нем нет ничего гнусного, потому что женщины умеют воевать не хуже мужчин.

Гинтаро Аоно
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:43

Выпятить свое «я» или растворить его среди могучего «мы» - вот в чем противоположность Европы и Азии.

Гинтаро Аоно
добавил(а) цитату18 ноября 2014 0:42

Но существует и другое суждение, расценивающее жизнь человека как единое и цельное произведение, судить о котором можно лишь тогда, когда дочитана последняя страница. При этом произведение может быть длинным, как тетралогия, или коротким, как новелла. Однако кто возьмется утверждать, что толстый и пошлый роман непременно ценнее короткого, прекрасного стихотворения?

Эраст Фандорин
добавила цитату6 ноября 2014 21:03

Одно из самых захватывающих зрелищ на свете - смотреть, как работает Мастер, и не суть важно, чем именно он занимается. Пишет картину, рубит мясо, чистит ботинки - не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен.