Страница 7

Борис Акунин цитаты из книг - страница 7

добавила цитату1 августа 2018 16:35
добавил(а) цитату6 июля 2018 21:04

Я больше не мелкая лужа, которую может расплескать по земле сильный порыв ветра. Я - океан, и буря, прокатившись всесокрушающим цунами по моей поверхности, не затронет сокровенных моих глубин.

Гинтаро Иаоно
добавил(а) цитату6 июля 2018 21:02

Мужчина и женщина - как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему.

Комиссар Гош
добавил(а) цитату6 июля 2018 20:53
добавила цитату3 июля 2018 14:50

Раз иногда случаются чудеса - спасибо Тебе, Господи, а смотреть дареному коню в зубы - дурной тон.

добавила цитату3 июля 2018 14:49

Молодым человеком быстро овладело возбуждение, охватывающее всякое существо мужского пола при виде драке, даже если тебя она не касается и вообще ты человек мирный.

добавила цитату3 июля 2018 14:45
добавила цитату3 июля 2018 14:43

Настоящая красавица - это красавица со всех сторон и всех ракурсов, откуда на нее ни посмотри.