Фуюми Оно

24 декабря 1960 г.
Накацу, Япония

Фуюми Оно окончила университет Отани в Киото по специализации «исследования буддизма». В 1988 году начала работать в издательстве «Коданся». Её первой работой стала книга «Бессонница накануне Дня рождения», опубликованная в сентябре 1988 года. В том же году вышло продолжение этого романа — «Mephisto and Waltz!». Затем она опубликовала серию романов «Злые духи», в западном мире более известную как «Ghost Hunt». Её наиболее известной работой является серия книг «Двенадцать королевств» , по которой снят одноимённый аниме-сериал.
Замужем за писателем Наоюки Утидой, который более известен под псевдонимом Юкито Аяцудзи. Полное имя после замужества Фуюми Утида, однако она продолжает работать под своей девичьей фамилией.
Работает в жанрах ужасов и фэнтези, так как они наиболее востребованы читателями.

Цитаты из книг автора

Морской Бог на Востоке, Безбрежное Море на Западе
<p>Должен ли каждый быть хозяином самому себе? Дайте власть над собой другим, и они неизменно используют её против вас. Вот как я считаю.</p>
Энки
Морской Бог на Востоке, Безбрежное Море на Западе
<p>Император эксплуатирует и убивает своих подданных. Поэтому он должен сдерживать тиранию всеми возможными способами. Если число жертв будет небольшим, то, возможно, его удостоят звания "просвещенный". Однако это число никогда не сведется к нулю.</p>
Морской Бог на Востоке, Безбрежное Море на Западе
<p>Жизнь людей проходит без участия правителя, но правитель не может обойтись без подданных. Император вкушает урожай, выращенный ими в поте лица, и ничем не отличается от обычного вора. Взамен он занимается тем, на что они не способны по отдельности.</p>
Морской Бог на Востоке, Безбрежное Море на Западе
<p>Королевство построено на крови, выжатой из простых людей. на самом деле, им было бы лучше и вовсе без королевства, но власти достаточно умны и прилагают все усилия, чтобы они об этом никогда не догадывались.</p>
Тень Луны, Море Теней
<p>Я хотел, чтобы ты доверяла мне, и если так и есть, меня это искренне радует. А если нет - то не очень. Но это моя проблема. Доверять мне или нет - это твое решение. Твое доверие ко мне может быть тебе во благо или во вред, но это твоя проблема.</p>
Ракушун (Ракусюн)
Добавила: nellie.night

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 марта 2018 20:52

Еще в школе я смотрела аниме по этому циклу ранобе и была в полном восторге. В процессе чтения поняла, что сама книга и мультипликационное воплощение - один в один. Ничего не упущено, и ничего лишнего тоже не добавили.
В центре сюжета девушка, учащаяся старшей школы, эдакая тихая девочка-отличница. Она настолько неприметна, что после ее исчезновения никто не может сказать о ней как ничего хорошего, так и ничего плохого.
Мы наблюдаем за становлением и раскрытием ее истинного характера, ведь на ее пути домой множество препятствий. Йоко повстречает многих людей, кто-то её предаст, кто-то протянет руку помощи. Девушка будет бороться не только с чудовищами, но и сама с собой, чтобы в конце пути понять, кто она такая на самом деле.
Мир продуман до мелочей - география, боги, административное устройство, привычная физиология человеческого организма несколько изменена. На мой взгляд, если бы какое-нибудь из издательств взялось за качественный перевод, цикл мог бы создать конкуренцию Эрагону, Гарри Поттеру и прочим популярным циклам в жанре фэнтези,
Стиль написания достаточно приятный, несмотря на некачественную вычитку текста при переводе. Если не знакомы с азиатским ходом мышления, то могут появиться проблемы с восприятием героев. Моя мама, например, не смогла закончить даже первую главу, но тут каждому свое.

#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка)

На странице представлена биография автора Фуюми Оно, который родился 24.12.1960 в Накацу, Япония. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фуюми Оно. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фуюми Оно. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тень Луны, Море Теней, Взметнувшиеся крылья, Морской Бог на Востоке, Безбрежное Море на Западе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фуюми Оно.