Страница 3

Зои Сагг рецензии на книги - страница 3

написала рецензию10 июля 2015 19:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Немного наивная история о девушке - королеве неловких ситуаций. Ей не нравится своя внешность - длинные рыжие волосы и веснушки, после аварии она переживает панические атаки. Отраду ее жизни составляют фотоаппарат, которым она запечатляет все яркие моменты жизни, и блог, где она анонимно делится с подписчикам своими горестями и радостями.
Еще у нее очень дружная семья, родители работают в свадебном агентстве, папа отлично готовит, а брат, хотя и учится в другом городе, часто бывает дома и любит сестренку. С друзьями все не так понятно - есть, конечно, друг-гей Эллиот или Вики(как он назван в блоге), а вот с подругой детства Меган (Мега-Дрянь) они становятся все более чужими людьми.
Как и у каждой девочки-подростка у Зои (именно так зовут нашу анонимную героиню) есть парень мечты - это самый популярный парень школы Олли или Мистер Селфи.
После предательства подруги и позора перед всей школой, у блогерши начинается белая полоса в жизни в новом городе с новыми людьми. Там она знакомится с парнем, со внешностью рок звезды, Ноем (в онлайн-дневнике он известен как Бруклинский Парень) у них там случается взаимная любовь, счастье, клятвы в вечной верности, обещания навещать друг друга, куча милых подарков и т.д. В общем, прекрасный принц найден.
Но принц не совсем обычный - он не любит появляться в публичных местах, сторонится людей, а если его видят люди, то они начинают в него тыкать пальцами и кричать : "Это он!!!!"
Но все сказки заканчиваются и в городе нашу принцессу Осень, как ее окрестил Ной, ждет кошмар.
Обычная сказка про Золушку 21 века. С обязательными атрибутами - неуклюжесть героини (Белла Свон заразила всех), друг-гей(это же так мило, только представители нетрадиционной ориентации могут давать дельные советы насчет одежды или парней, без зависти и ревности), дневник (хоть и в виде блога), коварная подруга, парень мечты, который оказывается подонком и эгоистом и, наконец, Герой Ее Романа, красавчик слепо влюбленный в непопулярную девушку (хорошо хоть не вампир).
Молодежный роман как он есть, конечно есть интересные и смешные моменты, но в основном это банальное нытье.