Кэйтлин Даути цитаты из книг

добавила цитату27 апреля 2022 7:17

Искренняя улыбка, пусть даже от сотрудника похоронного агентства, гораздо лучше фальшивого сочувствия.

добавила цитату27 апреля 2022 7:17

Телу не нужно, чтобы вы помнили о нем. На самом деле, ему уже ничего не нужно: оно вполне радостно лежит и гниет. Тело нужно вам. Смотря на него, вы понимаете, что человек ушёл и что он больше не является активным игроком в игре под названием жизнь. Взглянув на тело, вы видите себя и понимаете, что тоже умрёте. Зрительный образ пробуждает самосознание. Так зарождается мудрость.

добавила цитату27 апреля 2022 7:16

Румынский философ Эмиль Чоран однажды сказал, что самоубийство - это единственное право человека, которое нельзя у него отнять. Жизнь может стать невыносимой во всех отношениях, и "мир может забрать у нас все... но никто не может лишить нас права стереть себя с лица земли".

добавила цитату27 апреля 2022 7:15

Нелегко взглянуть смерти прямо в глаза. Чтобы избежать этого, мы предпочитаем носить повязки, прячась в темноте от реалий смерти и умирания. Однако незнание – это не благословение, а лишь еще более сильный страх.

добавила цитату27 апреля 2022 7:14

Даже если вы еще не были на похоронах, знайте, что в мире умирают два человека в секунду. Восемь человек скончалось за то время, пока вы читали предыдущее предложение. Теперь уже 14. Если это кажется вам слишком абстрактным, вот точное число: 2,5 млн людей умирают в США в год. Люди уходят из жизни не все сразу, поэтому живые не замечают этой цифры.

добавила цитату27 апреля 2022 7:14

Если умирает не знаменитость и не публичная личность, мы, как правило, не обращаем внимания на смертность населения.

добавила цитату27 апреля 2022 7:13

Вместо того, чтобы отрицать правду, нужно принять ее, какой бы омерзительной она не была.