Бернар Вербер цитаты из книг - страница 36

добавила цитату6 сентября 2014 16:07

Габриэль:
Когда я сюда попала, то думала только об одном: сейчас я увижу создателя.
Бертран:
И что же произошло?
Габриэль (улыбаясь):
Я встретила только других людей, которые его искали.

добавила цитату6 сентября 2014 16:03

Если что-то кажется трудным, это не значит, что не стоит пытаться. Все как раз наоборот: мы не пытаемся, и поэтому многое кажется нам трудным.

Бертран
добавила цитату31 августа 2014 15:40

Если не хочешь топтаться на месте, надо искать новые пути. Без конца анализируя прошлое, будущее не создашь.

добавила цитату29 августа 2014 16:02

Пора нам мыслить не как избирателям или потребителям, а как живым существам, интегрированным в гораздо более обширное жизненное пространство. Да, я надеюсь, что однажды мы достигнем гармонии с окружающим нас миром. Достигнем гомеостазиса, если употреблять более точный термин, – равновесия между внутренней и внешней средой, равновесия между людьми и другими формами жизни.

добавила цитату29 августа 2014 16:01

Быть может, благодаря моему древу, политические деятели однажды наберутся смелости сказать: "Посмотрите внимательно. Вот путь, который я предлагаю, надо пройти этот этап, потом вот этот, затем вот тот, чтобы примерно через двести трудных лет прийти сюда, к этой точке, где наши дети или дети детей наших детей будут прекрасно жить на этой планете"

добавила цитату29 августа 2014 15:49

Завороженность прошлым тормозит прогресс человечества. Если бы он думал только о будущем, ему было бы гораздо легче двигаться вперед. Очарованность прошлым – это настоящая катастрофа. Люди погружаются в прошлое, чтобы снова и снова его пережевывать. Вместо того чтобы оглядываться назад, лучше было бы смотреть вперед. Никогда, никогда не оглядывайтесь назад. Из-за этого забываешь смотреть вперед.

добавила цитату29 августа 2014 15:45

– Один, два, три, четыре, пять… Странно. Цифры постоянно у нас перед глазами, но мы и не думаем искать в них какую-то информацию, кроме той, что нужна для расчетов.
– Люди недостаточно внимательны к тому, что их окружает, – грустно сказал Исидор Катценберг. – Они живут в мире предрассудков и думают, что знают все обо всем.

добавила цитату29 августа 2014 15:44
добавила цитату23 августа 2014 11:42

Такие глубокие скважины люди бурят только по одной причине.Чтобы выкачивать нефть.
Если бы они только знали, что это моя кровь. И эта черная кровь мне жизненно необходима.Они воруют ее у меня.И все ради того, чтобы продолжать суетиться.

Земля