Джордж Мартин цитаты из книг - страница 19

добавила цитату30 ноября 2014 12:36

- Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.

Тирион Ланнистер - Бес
добавила цитату30 ноября 2014 12:35

- Может ли мужчина стать отважным, если он боится?-услыхал он собственный голос, тихий и недалекий.
Ответил ему отец:
- Только преодолев страх, он и станет храбрым, он и станет мужчиной!

Эддард Старк
добавила цитату24 ноября 2014 9:54

Мужчины - дикие звери, эгоистичные и жестокие. Они говорят нежные слова, но за ними всегда скрываются темные мотивы.

добавила цитату17 ноября 2014 20:23

Ты еще не знаешь моего братца. Григор как-то убил человека за то, что он храпел — своего собственного латника

добавила цитату14 ноября 2014 19:13

— Я теперь женат. — (Хотя и не сплю с женой.) — И больше не хожу по шлюхам. — (Если только не хочу, чтобы их повесили.)

добавила цитату14 ноября 2014 0:06

Дайвин говорит, что нам бы надо научиться ездить на дохлых лошадях, как Иные. Одного корму сколько бы сберегли — много ли дохлой лошади надо?

добавила цитату14 ноября 2014 0:05

«Эдд, — скажут мне, — смерть больше не повод, чтобы лежать без дела — вставай-ка, бери копье да выходи ночью в караул». Ну да ладно, не будем о мрачном. Может, мне повезет умереть до того, как они навострятся это делать.

добавила цитату6 ноября 2014 21:07

Хороший поступок не может смыть дурного, как и дурной не может замарать хороший. За каждый их них своя награда.