Джордж Мартин цитаты из книг - страница 26

добавила цитату20 августа 2014 21:33

Одни битвы выигрываются копьями и мечами, другие - перьями и воронами.

Тайвин Ланнистер
добавил цитату20 августа 2014 13:58

Дотракийцы полагали, что сердце жеребца сделает её сына сильным, быстрым и бесстрашным, но только если она сумеет съесть его целиком. Если женщина давилась кровью или исторгала мясо, предзнаменование считалось неблагоприятным; дитя могло оказаться мертворожденным, слабым или уродливым. Или даже родиться девочкой...

добавила цитату17 августа 2014 22:32

Он откусил яблоко, и ему вновь стало стыдно за то что он может себе позволить купить яблоко, а они нет.

добавила цитату17 августа 2014 22:31

- Ночь темна и полна свеклы. Так давайте помолимся, дети мои, об оленине с луком и вкусной подливой.

Пип
добавила цитату17 августа 2014 22:30
добавила цитату17 августа 2014 22:29

- Я знал, что мне не стать рыцарем, поэтому я решил стать Верховным септоном. Хрустальная корона добавляет фут к росту того, кто ее носит. Я изучал священные писания и молился до волдырей на коленях. Окончилось всё печально : я достиг известного возраста и влюбился.

Тирион Ланнистер
добавила цитату17 августа 2014 22:24