Кристин Террилл рецензии на книги - страница 2

написала рецензию16 июня 2019 23:55

Я не особо люблю подростковую литературу, но эту книгу решила все-таки взять, так как сильно зацепило описание.

Маленький мальчик Дэниел Тейт пропал 6 лет назад. И вот спустя столько лет его находят в другой стране, повзрослевшим и одичавшим.
Это ли не настоящее счастье для его, убитой горем, семьи? Конечно же, они прилетают на всех парах за ним, максимально быстро решают все бюрократические проблемы и забирают его домой.
А вот и хороший конец? Как бы не так. Счастливое воссоединение семьи не проходит гладко. Что-то не так с Дэниелом, да и семейка, как на поверку оказывается, ещё та. Да и вообще, он ли это? Кто-то из семьи верит, а кто-то нет.
А что в душе у самого мальчика? Смятение и пустота. Чёрная пустота, как он сам говорит.

Что же произошло на самом деле, и кто есть кто?

Мне, в целом, книга понравилась. Особенно первые две трети. Под конец она безбожно скатилась в подростковую чушь и максимализм, что в принципе, объяснимо, ведь главный герой подросток. Кроме того, в книге есть проблемы с мотивированностью поступков некоторых персонажей, что выглядит как тупость в угоду сюжета. Но, несмотря на это, повторюсь, книга мне зашла. Атмосфера недоговоренности, и в общем, некоторая ненормальность их семейки.
Нравится мне читать про странные семьи и семейные тайны.
#Йорки #книжный_марафон