Страница 38

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 38

добавила цитату11 ноября 2014 14:01

"Навсегда" звучит слишком абстрактно, учитывая, что человек только-то и живет, что лет семьдесят. Какое уж тут навсегда? Причем последние лет двадцать любовь уже малоактуальна.

Улита
добавила цитату11 ноября 2014 13:58

- И продала-то за копейку! За копейку продала!
- И, милый, продают всегда за копейку. Христа и того в пустячок оценили. А теперь себя переведи в сребреники. Таких и денег-то мелких нету.

Книга Света
добавила цитату11 ноября 2014 13:49

Когда зло сражается с добром, это еще понятно. Но не это высший пилотаж. Высший пилотаж - это стравить добро с добром и, стоя в сторонке, стричь купоны.

Книга серости
добавила цитату11 ноября 2014 13:40

Жаворонок - это человек, который своим существованием отравляет утренний сон совы. Сова - это человек, который вечером никак не уляжется и доводит несчастного жаворонка, у которого слипаются глаза, до белого каления.

добавила цитату11 ноября 2014 13:38

- У меня нет даже хлеба. Никак не соберусь выбраться в магазин. Приходится намазывать черную икру на сосиски.
Рина посочувствовала бедняге.

добавила цитату11 ноября 2014 13:37

Половинчатой верности не бывает. Или все, или ничего. Все равно, что Адам с Евой сказали бы: не вопрос, мы яблока есть не будем, а так - кожуру пожуем и выплюнем.

добавила цитату11 ноября 2014 13:36

У девушек своя арифметика. Такая алгебра, что никакой химии не нужно - сплошная биология.

Д. Емец "Мост в чужую мечту"
добавила цитату8 ноября 2014 17:56

Предавать сразу сложно. Хочется предавать по кусочкам, выбирая из них самые "непредательские"

добавила цитату8 ноября 2014 17:55

Лучший способ кого-то взбесить - это начать его успокаивать. Само слово "успокойся!" имеет ярко выраженный психопатический эффект.

добавила цитату11 октября 2014 18:40

Почему-то часто так бывает: когда ты в беде, внезапно приближаются те люди, которых ты раньше едва знал, и исчезают многие из тех, кто прежде был якобы близок. Может, и хорошо, что так. Иначе бы не разобрались.