Страница 43

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 43

добавил(а) цитату19 августа 2014 22:15
добавил(а) цитату19 августа 2014 22:10
добавил(а) цитату19 августа 2014 22:07

В конце концов, глупость-самый простительный из всех пороков, ибо не имеет налета злонамеренности.

добавила цитату29 июня 2014 15:01

Благородство и чистота души не окупаются. Тебе нужны доказательства? Пожалуйста. Чьи потомки населяют землю: Каина или Авеля?

добавила цитату29 июня 2014 13:41

За такие вопросы на голову роняют канделябр! Потом поднимают его и роняют еще раз!

добавила цитату29 июня 2014 13:40

Женщина злится в основном, когда голодна. Накорми ее — и она едва вспомнит, что заставляло ее 5 минут назад шипеть и подскакивать.

добавил(а) цитату13 июня 2014 20:38

Она работала в издательстве в Томске, он — в автосалоне в Москве. Он был высокий, грохочущий, вечно опрокидывал стулья и влипал в истории. Она же говорила всегда тихо, а двигалась гибко, и когда появлялась в комнате, казалось, что вошла кошка.

Он любил пиво, она же искренне считала, что любит вино, хотя пила его два раза в год у знакомых. Она слушала Берлиоза, он — обычное радио. Зато она застряла на детективах; он же порой читал Льюиса, чем нарушал привычное представление, будто человека можно понять сразу, всего по нескольким чертам.
Он был женат, она же так никогда и не вышла замуж, хотя и существовал некий немолодой, протертый до лысины человек, от которого она восемь лет безрезультатно прождала предложения.
Но всю жизнь, неосознанно и хаотично, они искали друг друга.
Несколько раз случалось, что они оказывались совсем близко. Один раз, в месяц летних отпусков, где-то между Тулой и Орлом, их поезда прогрохотали навстречу друг другу, и, оказавшись на миг рядом, разделенные лишь проглотившими их железными гусеницами, оба ощутили непонятное беспокойство.
В другой раз в Москве она случайно зашла в автосалон, где он работал, хотя знала о машинах только то, что под них можно попасть. И даже зачем-то оглянулась, когда прошла мимо его компьютера. Но за его компьютером сидел в тот день совсем другой человек. Кроме того, он так никогда и не съездил в Томск, хотя его родной дядя жил от нее в двух улицах.
Как бы там ни было, они никогда не встретились. И, возможно, это даже к лучшему, потому что от их любви взорвалось бы Солнце…

добавил(а) цитату7 июня 2014 10:03

Если человеку хочется быть обиженным нa весь мир, он обычно других не слушaет…

Кaвaлерия
добавил(а) цитату6 июня 2014 22:26

Где есть лошaди, тaм будут и мухи. Где рaботaют мобильные телефоны, тудa проползет и вездесущий пaук Интернетa.