Страница 49

Дмитрий Емец цитаты из книг - страница 49

добавил(а) цитату25 марта 2014 9:10

Чудо – это отступление от обычного порядка вещей, которое делает мир хоть капельку нравственнее. А если нравственнее мир не становится, это не чудо, а фокус.

Калерия Валерьевна
добавил(а) цитату25 марта 2014 8:55

Каждый из нас несет по жизни невидимое знамя. Сколько раз бывало, что я внутренне ослабевал, сдавался, опускал руки и бросал его в грязь, внушая себе, что и знамени никакого нет и ерунда это все. Но всякий раз находился кто-то, безмерно тактичный, кто поднимал мое знамя и нес дальше. А я вдруг обнаруживал, что не могу без знамени. И тогда я догонял, отбирал мое знамя и шел с ним дальше.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату25 марта 2014 8:38

Почему умные люди так часто несчастны? Может, потому, что злы? А раз так, чего стоит ум, если не может заставить себя подобреть?

добавил(а) цитату25 марта 2014 7:49
добавил(а) цитату24 марта 2014 16:28

Очень трудно любить того, кто близко. Просто любить того, кто далеко. Допустим, я люблю писателя Чехова, но, живи мы с ним в одном доме, меня бы раздражало, как он смеется, булькает чаем или бросает на полировку мокрую ложку. То есть пока я не научился терпеть кого-то вблизи, нет смысла говорить, что я кого-то люблю.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату23 марта 2014 22:01

Сила человека проявляется в том, насколько сильно он сумеет наступить на себя.

добавил(а) цитату23 марта 2014 22:01

Лучше взять меньше, но донести, чем взять много и бросить на полпути.

добавил(а) цитату23 марта 2014 22:00

К мудрости ведут два пути – скорби либо добровольного самоограничения, то есть, в общем-то, той же скорби, только осознанной. Если ты не выбираешь второй путь, первый сам выбирает тебя.