Настя Полева

1 декабря 1961 г.
Первоуральск Свердловской области

Анастасия Викторовна Полева — российская рок-певица, автор песен, лидер рок-группы «На́стя».

Во время учёбы в Свердловском архитектурном институте впервые выступила в роли вокалистки хард-рок-группы «Трек» в 1980 году. После этого она выступала с группой Nautilus Pompilius, а с 1986 года начала писать собственную музыку, которую исполняли Егор Белкин и другие музыканты групп Nautilus Pompilius и «Урфин Джюс», в то время фактически превратившихся в единый коллектив, постепенно он снова разделился на «Наутилус» и группу, названную по имени Полевой «Настя». В 1986 году записан первый альбом «Тацу», музыкальный материал которого проникнут духом восточной экзотики. Авторами текстов группы, помимо самой Насти, были братья Илья и Евгений Кормильцевы. Вскоре группу покинули бывшие музыканты «Наутилуса» и «Урфина Джюса».

В 1988-91 певица обрела огромную известность, входя в десятку лучших певиц СССР, что подтверждает хит-парад «Звуковая дорожка» (в 1988 заняла даже 4-е место, обойдя такую певицу как София Ротару).

С 1993 года Настя Полева и её группа обосновались в Санкт-Петербурге.

На странице представлена биография автора Настя Полева, который родился 01.12.1961 в Первоуральск Свердловской области. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Настя Полева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Настя Полева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поэты русского рока: И. Кормильцев, В. Бутусов, Д. Умецкий, А. Могилевский, А. Лебедев, В. Шахрин, Н. Полева, М. Козырев, В. Самойлов, Г. Самойлов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Настя Полева.