Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 2

добавила цитату21 июля 2021 21:24

- Не думаю, что можно просто ходить и жечь людей, - сказал Адам. - А то люди все время бы так делали.
- Можно, если веришь, - успокоил его Брайан.

Терри Пратчетт, Нил Гейман
добавила цитату21 июля 2021 21:22

На самом деле ведьм уже не бывает. Когда люди изобрели всякие лекарства, ведьмам сказали, что они больше не нужны, и стали их сжигать на кострах.

Терри Пратчетт, Нил Гейман
добавила цитату18 февраля 2021 21:54

Свадьбы очень похожи на похороны тем, что, когда все заканчивается, никто, кроме главных действующих лиц, толком не знает, что теперь делать, и поэтому все интересуются, не осталось ли вина.

добавила цитату24 января 2021 19:43

«Кошкам вообще ни о чем не надо задумываться. Просто нужно знать, чего ты хочешь, вот и все. А думают пусть человеки. Они ж для того и созданы.»

добавила цитату23 января 2021 20:58
добавила цитату16 января 2021 18:30

«В конце концов, если виноваты все, значит, не виноват никто. Именно такое положение вещей и называется коллективной ответственностью. Все можно было списать на невезение или еще на что-нибудь.»

добавила цитату16 января 2021 18:29
добавила цитату3 декабря 2020 13:45

- Это бесчеловечно! - завизжал Крысолов.
- Нет, это очень даже человечно, - возразил Кийт. - Это в высшей степени человечно. Ни одно животное в мире не станет поступать так с другим живым существом, а вот ваши яды проделывают это с крысами каждый день.

добавила цитату3 декабря 2020 13:44
добавил цитату5 октября 2020 8:43

Когда мир весь перекошен, словно в кривом зеркале, изображение становится нормальным только тогда, когда посмотришь на него сквозь дно бутылки.