Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 22

добавила цитату9 сентября 2016 7:59

Внутри каждого нормального человека сидит безумец, пытающийся выбраться наружу. Никто не сходит с ума быстрее, чем абсолютно нормальный человек.

добавил цитату8 сентября 2016 22:22

- Но ведь это же обычная бумага! Как она может разговаривать?
- Это Место - Гробница Неуслышанных Слов, - задумчиво пророкотал голем. - И Они Жаждут Быть Услышанными.
- Да ладно тебе! Письма - это клочки бумаги, не умеют они разговаривать!
- Я - Просто Комок Глины, Но Я Умею Слушать, - заметил Помпа с тем же невозмутимым спокойствием.

добавил цитату7 сентября 2016 18:57

Единственный способ выпутаться их этой передряги - мчаться вперед и не оглядываться назад.

добавила цитату7 сентября 2016 8:10

– Они несколько месяцев спорили о том, сколько ангелов способно уместиться на острие иглы…
– А какого размера иголка? – наконец уточнила она.
– К сожалению, понятия не имею.
– Если это обычная иголка, то шестнадцать.
– Шестнадцать ангелов?
– Именно.
– Почему?
– Не знаю. Может, эти ангелы извращенцы и им нравится ходить исколотыми.

добавил цитату6 сентября 2016 17:35

И все же, было... странно думать обо всех письмах, скопившихся в этом старом здании. Они представляли ему упакованной в конверты историей. Доставь конверт адресату - и история свернет в одно русло. Но урони его в щель между половицами - и она свернет в другое.

добавила цитату6 сентября 2016 13:24

Какой смысл убивать противника? Ведь тогда он никогда не узнает, что проиграл.