Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 34

добавила цитату30 ноября 2015 3:37

Они думают, что хотят хорошего правительства и справедливости для всех, но, Ваймс, чего на самом деле они жаждут в глубине своих душ? Только того, что все будет идти нормально и завтра ничего не изменится.

Лорд Витинари
добавила цитату29 ноября 2015 17:28

– Тогда было больше стариков. Они просто кишмя кишели, – заметил волшебник.

– Точно. А теперь мир заполнен молодежью. На самом деле странно. Скорее следовало ожидать, что все будет наоборот.

добавила цитату21 ноября 2015 16:32

Мор уже знал, что от любви человека бросает то в жар, то в холод, что любовь делает человека жестоким и слабым. Но что она делает тебя еще и глупым — это ему было в новинку.

добавила цитату21 ноября 2015 0:13

ВОТ ОНИ — СМЕРТНЫЕ, продолжал Смерть. — ВСЕ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ, — СОВСЕМ НЕМНОГО ЛЕТ В ЭТОМ МИРЕ. И ОНИ ПРОВОДЯТ ДРАГОЦЕННЫЕ ГОДЫ ЖИЗНИ ЗА УСЛОЖНЕНИЕМ ВСЕГО, К ЧЕМУ ПРИКАСАЮТСЯ. ОЧАРОВАТЕЛЬНО.

добавила цитату21 ноября 2015 0:11

АРИСТОКРАТЫ, МАЛЬЧИК. ОНИ СОБАКУ СЪЕЛИ НА ТОМ, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ, НЕ ЗАМЕЧАТЬ ТОГО, ЧТО У НИХ ПОД САМЫМ НОСОМ.

добавила цитату20 ноября 2015 23:59
добавила цитату20 ноября 2015 23:50

Изумление в чистом виде быстро переходило в раздражение, как будто он смотрел на досадливую муху. Затем раздражение сменялось гримасой внутреннего усилия, сопровождающей признание печального факта непроходимой тупости подручного. И наконец наступала фаза туманного, относящегося не только к Мору, но и ко всему несовершенному миру долготерпения.

добавила цитату20 ноября 2015 14:51

И одни боги знают, как поведут себя твои умертвии — может, им понадобится время, чтобы периодически бывать на своих похоронах.

Ваймс
добавила цитату20 ноября 2015 14:51

— А кто этот господин?
Он проследили за взглядом патриция.
— Это тролль Детрит, сэр.
— А почему он так сидит?
— Думает, сэр.
— Он очень долго так сидит.
— Он медленно думает, сэр.

Лорд Витинари и Шноббс
добавила цитату20 ноября 2015 14:49