Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 35

добавила цитату20 ноября 2015 14:49

— С тобой совсем другое дело. Ты знаешь, кто я. А собаки голые от природы.
— Как и люди, кстати…

Ангва и Гаспод
добавил цитату20 ноября 2015 8:03

- А вообще, это нечестно. Если бы каждый человек знал, когда умрет, то прожил бы куда лучшую жизнь...
- ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ, КОГДА УМРУТ, ОНИ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ ЖИЛИ БЫ ВООБЩЕ.

Диалог госпожи Флитворт и Билла Двера
добавила цитату19 ноября 2015 20:17

Человек решил бы, что не верит своим ушам. Орангутаны более разумны. Если вы не верите собственным ушам, то чьим тогда ушам вы поверите?

добавила цитату19 ноября 2015 20:17

Сержант Колон выбрал пику, поскольку ее отличительной особенностью было то, что все действие происходило на её другом конце.

добавила цитату19 ноября 2015 20:16

— А у вас есть… предварительная договоренность?
— Не знаю, — честно признался Моркоу. — У нас есть предварительная договоренность?
— У меня есть железный шар с шипами, — сообщил Шноббс.

Интендант, Моркоу, Шноббс
добавила цитату19 ноября 2015 20:15

— Не хотелось бы, чтобы народ решил, будто бы мы ищем неприятностей, — сказал он.
— О, наши поиски будут очень недолгими.

Моркоу и Колон
добавил цитату17 ноября 2015 22:27

Аркканцлер был не из тех людей, кто получает удовольствие, обращаясь с женщинами бесцеремонно и грубо. Другими словами, он обращался бесцеремонно и грубо абсолютно со всеми, независимо от пола и возраста, соблюдая таким образом равенство.

добавила цитату30 октября 2015 12:25

– Это неправильно, – возразила она. – Обычно они никогда так не дерутся. Как правило, победитель убивает проигравшего.

– Вот хороший обычай!

Госпожа Овнец и Шноббс
добавил цитату29 октября 2015 11:53

Овцы все смотрели, и наконец он сломался. Практически любой человек сломается раньше овцы. В овце почти нечему ломаться.

добавил цитату29 октября 2015 11:53

Перед тем как человек умрёт, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.