Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 58

добавил цитату21 марта 2015 13:32

Строго говоря, чем больше животного мы съедаем, тем счастливей его вид, потому что нам не нужно будет убивать их так много

Добросерд
добавил цитату20 марта 2015 8:18

— Если бы вы потерпели кораблекрушение и попали на необитаемый остров, вы бы что предпочли, мешок картошки или мешок золота?
И это доказывает, что золото ценно только потому, что мы так договорились, верно? Это просто мечта. ...Закопайте золото — и будете вечно бояться воров. Закопайте картошку — и в нужный сезон получите дивиденды в тысячу процентов.

Мойст.
добавил цитату20 марта 2015 7:54

В жизни беззаботного молодого человека порой наступает день, когда его шесть кубиков превращаются в бочонок, но в случае Космо они превратились в бадью жира

Автор
добавил цитату17 марта 2015 21:26

Никогда не обещай совершить возможное. Возможное может совершить кто угодно. Нужно обещать невозможное, потому что иногда невозможное возможно, если найти правильный способ или, по крайней мере, расширить границы возможного. А если ты проиграешь, ну что же, ведь ты взялся за невыполнимую задачу.

добавила цитату17 марта 2015 20:16
добавил цитату17 марта 2015 19:48

Никогда не забывай, что твоей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать твоей казни. Люди любят шоу.

Автор (или Мокрист?)
добавил цитату17 марта 2015 8:49

… религия это не шведский стол, понимаете? Нельзя сказать: "дайте мне, пожалуйста, Царство Небесное, и полную тарелку Божественного Плана, коленопреклонений много не надо, а уж Запрет на Изображения я и вовсе не возьму, меня от него пучит". Короче, брать надо комплексный обед, или вовсе ничего, иначе… ну, иначе было бы просто глупо.

добавил цитату17 марта 2015 8:40

Всегда нужно двигаться быстро... Никогда ведь не знаешь, кто за тобой гонится!

добавил цитату17 марта 2015 8:35

- Не желаете ли поужинать сегодня вечером?

- Я каждый вечер ужинаю, привычка такая. Вы имеете в виду - с вами? Нет. У меня дела. Спасибо за предложение.

Мокрист, Добросерд.
добавила цитату17 марта 2015 1:09

«Знакомство с клиентами «Барабана» скорее будет означать, что ты вообще не вернешься домой, – мрачно подумал Ринсвинд. – Разве что ты живешь ниже по течению и твой труп случайно пронесет мимо».

Ринсвинд