Терри Пратчетт цитаты из книг - страница 70

добавила цитату6 ноября 2014 21:08

- Я сказал: каковы же величайшие ценности в человеческой жизни?
[...]
- Горячая вода, хорошие штоматологи и мягкая туалетная бумага.

добавила цитату6 ноября 2014 21:08

У Ринсвинда прошлая жизнь мелькала перед глазами так часто, что в самых скучных местах он уже начинал засыпать.

добавила цитату6 ноября 2014 21:08

Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное — отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.

добавила цитату6 ноября 2014 21:08

— О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы.

добавила цитату6 ноября 2014 20:59

Обращаться за помощью к мафии рекомендуем лишь в самом крайнем случае. С этим способом хлопот не оберешься, так как
а) телефон мафии в справочнике не значится;
б) слишком уж это дорогое удовольствие. Четыре крохотных бетонных башмачка стоят вдвое больше, чем два обычных. Это как с детскими ботиночками;
в) запихнуть отрезанную лошадиную голову в корзину коту не так-то просто.

добавила цитату6 ноября 2014 20:59

Есть только два варианта. Настоящий кот едет в машине:
а) в ящике;
б) в ступоре.

добавила цитату6 ноября 2014 20:57

...человек растерялся. Другие животные либо удирали от него, либо, облизываясь, гнались за ним. А этот зверек его ЛЮБИЛ!

добавила цитату6 ноября 2014 20:57

Компания За Подлинную Кошачесть полагает, что при переезде гуманнее не брать кота с собой, а оставить в старом доме. Покинутый кот погрустит 0,003 секунды и примется бессовестно подлизываться к новым жильцам.

добавила цитату6 ноября 2014 20:56

Да, надо отдать должное котам. Потому что если коту чего-то не дать, он подождет, пока вы отвернетесь и возьмет сам.

добавила цитату6 ноября 2014 18:01

Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.