Страница 8

Марк Твен цитаты из книг - страница 8

добавила цитату8 августа 2015 0:11

Есть люди, которые никогда не меняются. Обстановка изменяется, но до этих людей не доходит, что и они должны измениться, чтобы не отстать от жизни. Они привыкли шагать по проторенной дорожке своих отцов и дедов. И если бы случилось землетрясение и все было ввергнуто в хаос, а их проторенная дорожка вела в пропасть или в трясину, они все равно не стали бы искать новых путей.

добавила цитату31 июля 2015 14:41

Для человека мало быть сытым; надо,чтоб у него были разум и сердце. Только ученье облагораживает человека и делает его добрым и милосердным.

добавила цитату31 июля 2015 14:41

Самый зачерствелые негодяи не совсем нечувствительны к горю и способны искренне оплакивать потерю близкого человека,особенно если это был человек выдающийся и после него не осталось достойного преемника.

добавила цитату31 июля 2015 14:41

Королям следовало бы заглядывать иногда в законы, которые они издают: это научило бы их милосердию.

добавила цитату31 июля 2015 14:41

Воображаемые почести, которых мы не выпрашивали и когда они исходят от верного сердца и честной руки, - по-моему, дороже настоящих, купленных ценою лести и унижения перед великими мира сего.

добавил цитату18 июля 2015 0:08

Чтобы убедить англичанина сдаться, надо было его убить, да и то он еще сомневался.

добавил цитату18 июля 2015 0:06

Он становится настоящим львом, если его раздразнить. После третьей стычки я убедился в этом воочию. Когда сражение окончилось, то он вышел из кустов и напал на убитого один на один!

добавил цитату18 июля 2015 0:05

Слова, вырванные у заключенного жестокими пытками, не обязательно являются истиной.

добавил цитату18 июля 2015 0:04
добавил цитату18 июля 2015 0:04

Немало есть способов преуспеть в жизни, но любой из них только тогда чего-нибудь стоит, когда вы приложите труд.

Фото Марк  Твен

Фото Марк Твен

Экранизации

(реж. Марсель Кравенн), 1967г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
(реж. Людвик Ража), 1971г.
(реж. Вадим Гаузнер), 1972г.
(реж. Крис Каддингтон), 1972г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Дж. Ли Томпсон), 1974г.
(реж. Роберт Тоттен), 1975г.
(реж. Ричард Флайшер), 1977г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Игорь Масленников), 1989г.
(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Ари Гросс, Грегори Гиерас), 1999г.
(реж. Джайлз Фостер), 2000г.
Показать все(29) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100