Алексей Викторович Иванов

В настоящий момент информация о Алексей Викторович Иванов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Викторович Иванов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Викторович Иванов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Викторович Иванов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 сентября 2024 14:39
БронепароходыАлексей Викторович Иванов

1918 год. В стране полыхает Гражданская война. Добралась она и до Волги и Камы, где происходят главные события этой книги. Становление Советской власти, непримиримая война между белыми и красными, разруха, голод, разгул безнаказанности и жестокости… Здесь люди разделились на два лагеря, и иногда в одной деревне или даже в одной семье люди встали по разные стороны баррикад. Яркое, пронзительно волнующее полнометражное полотно написал Алексей Иванов. Становится страшно от безвыходности и горя простых людей. Видно, что проделана большая исследовательская работа по истории судоходства того времени. И скажу я вам, было чем гордится. Автор подробно рассказывает о пароходстве того времени: о судоходных компаниях, о многочисленных заводах, которые делали все для оснастки кораблей. Недаром даже большевики сравнивали промышленный прогресс с теми годами. Но, как говориться, ломать - не строить, и надо все разрушить «до основанья». И этого разрушения очень много в книге.
В романе несколько сюжетных линий, которые переплетаются в эпохальную картину любви и ненависти. Одной из таких исторических линий является убийство Великого князя Михаила. С ней пересекается ижевское восстание, захват золотого запаса, борьба нефтяных компаний братьев Нобель и Shell. В романе много исторических личностей, среди которых революционная амазонка Лариса Рейснер, ее муж Федор Раскольников, который командовал Волжской флотилией красных, Лев Троцкий, адмиралы Старк и Колчак…
Трудно читать эту книгу, я делала небольшие перерывы, потому что было сложно переживать за судьбу тех людей, судьба которых становится небезразлична. Герои захватывают твою душу, и их потеря вызывает страшную пустоту в сердце. Книга не отпускает, и по прошествии некоторого времени, я все еще возвращаюсь к ней. Для меня этот роман – взгляд на неизвестную часть нашей истории.

Анна . (@jasa_anya)14 сентября 2024 15:25

очень заинтриговали)

На странице представлена биография автора Алексей Викторович Иванов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Викторович Иванов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Викторович Иванов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бронепароходы, Хребет России, История Земли. От звездной пыли к звездной пыли. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Викторович Иванов.