Кассандра Клэр цитаты из книг - страница 2

добавила цитату1 февраля 2018 19:20

Всегда найдётся тот, кто захочет сказать тебе кто ты есть, опираясь на твою фамилию или кровь, которая течёт в твоих венах. Не позволяй другим людям это решать. Решай сама.

Тесса
добавила цитату1 февраля 2018 19:16

Мир не делится на людей особенных и людей обычных. Каждый может стать выдающимся. Пока у тебя есть душа и свободная воля, ты можешь быть кем угодно, совершать и выбирать что угодно.

Магнус
добавила цитату1 февраля 2018 19:13

Что лучше: думать, что ты потерял всё и начать всё сначала? Или легче знать, что люди, которых ты любишь, живы, даже если ты никогда не сможешь увидеть их снова?

добавила цитату27 августа 2017 13:40

- Я надеялся, что они сделают объявления, как о пропавших котах, - сказал он. - Пропал один потрясающе привлекательный тинэйджер. Отзывается на «Джейс» или «Горячий парень».

добавила цитату12 августа 2017 0:38

Вы любите друг друга - все это замечают с первого взгляда - столь сильно, что ваше чувство может как сжечь мир дотла, так и возродить его из пепла во всём блеске и славе.

Лилит
добавила цитату5 июля 2017 3:36

За соседним столиком два оборотня грызли сырые бараньи голяшки и увлеченно спорили о том, кто кого поборет: Дамблдор из "Гарри Поттера" или Магнус Бейн?
- Конечно же Дамблдор победит! У него есть "авада кедавра". Бац - и всё!
Однако второй оборотень имел наготове железный аргумент:
- Дамблдор не победит, потому что его не существует.

добавила цитату2 июля 2017 1:36

- ...насколько я помню, ты знаком с поэмой "Потерянный рай" Джона Мильтона? - услышал Джейс.
- В общих чертах. Ты заставил меня прочесть её десять или пятнадцать раз. Лучше быть Владыкой Ада, чем слугою Неба, и всё такое.
- Non serviam, - промолвил Валентин. - "Я не буду служить". Этот девиз написал на своём знамени Люцифер, когда повёл воинство мятежных ангелов против несправедливой власти.

Валентин и Джейс
добавила цитату18 июня 2017 18:59

- Мой отец верил в праведного Бога. Он и девиз себе выбрал: "Deus volt" - "Такова воля Господа". Девиз крестоносцев, которые сражались и погибали, как и мой отец... Когда я увидел его, лежащего в луже собственной крови, то понял, что по-прежнему верю в Бога. Только с тех пор я перестал верить, что Богу есть до нас дело. Есть Бог, нет Его - не так уж и важно: в любом случае мы сами по себе.

Джейс
добавила цитату8 мая 2017 10:40

- Только говори скорее, у меня полно важных дел: после обеда у меня хандра, вечером - байронические думы, а ночью - пьяный разгул и гнусный разврат.

Уилл