Страница 20

Нил Гейман цитаты из книг - страница 20

добавила цитату24 сентября 2015 12:04

Нам обоим очень повезло с твоим молоком. Не каждому пакету молока выпадает спасти мир.

добавила цитату24 сентября 2015 11:42

— Это корзина для сандвичей.
— Для сандфитшей?
— Ну да, сандвичей, — сказал я как можно твёрже.
— А нам так сдаётся, што это машина фремени, — возразил предводитель с ядовитой улыбкой. — И ешо нам так сдаётся, что с этой штукенцией мы можем захафать весь мир!

добавила цитату24 сентября 2015 11:25

Но молоко, к счастью, так и оставалось в моей правой руке. Когда нас перестало волочить по небу, стояла ночь, и, по утверждению профессора Стего, мы отскочили в прошлое не более чем на тысячу лет.
Луна была почти полной.
— Я ещё дальше от своих детей, чем прежде, — огорчился я.
— Но зато ты с молоком, — утешил меня профессор. — Пока есть молоко, есть надежда.

добавила цитату24 сентября 2015 11:22

— Динозавры — рептилии, — строго заметил профессор Стего. — Мы не ходим за молоком.
— А за хлопьями на завтрак вы ходите?
— Ещё бы! Динозавры просто ОБОЖАЮТ хлопья на завтрак. Особенно с орешками.

добавила цитату21 сентября 2015 19:36

Надейтесь, если больше ничего не остается, - учил он нас. - Если можно хоть что-то сделать - ДЕЛАЙТЕ, черт побери!

добавила цитату17 сентября 2015 11:45

Изо всех человеческих органов язык - величайшее диво. Ибо им мы проблем сладкое вино и горькую отраву, источаем мед и горечь.

Неемия Трот
добавила цитату17 сентября 2015 11:43
добавила цитату17 сентября 2015 11:41

Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить.

Д. К. Честертон
добавила цитату14 сентября 2015 13:45

Мудрец соображает, когда лучше промолчать. Только дурак выкладывает все, что знает.

добавила цитату14 сентября 2015 9:49

Еще одна неделя от сего дня, и я выйду замуж. Интересно, подумала она, каково это — выйти замуж? Немного неправдоподобно и вместе с тем чересчур окончательно.

Нил Гейман "Дева и веретено"