Страница 16

Дуглас Адамс цитаты из книг - страница 16

добавила цитату28 сентября 2014 16:52

— Послушайте, — взмолился Артур, — по-моему, мы сэкономим уйму времени, если я сойду с ума прямо сейчас.

Артур
добавила цитату28 сентября 2014 13:55

— Забавная штука жизнь, — трагическим тоном произнес он. — Кажется, вот предел, хуже не бывает... И тут становится еще омерзительнее!

Марвин
добавила цитату22 сентября 2014 23:01

— Форд! Там бесконечное множество обезьян, которые только что написали «Гамлета» и хотят с нами об этом поговорить.

Артур
добавила цитату22 сентября 2014 22:59

— Ты намекаешь на тот факт, что море неподвижно, как скала, а дома колышутся туда-сюда? Да, я тоже подумал, что это как-то странно.

Форд
добавила цитату17 сентября 2014 23:35

- Мы в прошлом, отброшены на 4 миллиарда лет назад. Не спрашивайте меня, почему работает телефон, если мы в далёком прошлом Вселенной. Этот вопрос уместно задать Британской телефонной компании.

добавила цитату8 сентября 2014 22:39

- Согласен, денек отличный, - заметил проходивший мимо маньяк.
- Кто это такой?
- Кто- тот дядька с пятью головами и кустом бузины? Понятия не имею прохожий какой-то.
- А-а.

Артур Дент и Форд Префект
добавила цитату8 сентября 2014 22:38

- Я отказываюсь представить доказательства своего существования, ибо доказательство отрицает веру, а без веры я - ничто.
- Но вавилонская рыбка просто не могла возникнуть в результате случайно эволюции. Следовательно, ты существуешь, и, следовательно, по твоим же собственным словам, ты не существуешь. Что и требовалось доказать.
- О Боже, об этом я как-то не подумал!
И Исчезает в облачке логики.

Бог и Человек
добавила цитату8 сентября 2014 22:32

Лёгкая дрожь. Сети закусочных "Макдоналдс" больше нет. Гамбургеров нет, ни единого! Артур потерял сознание.

добавила цитату8 сентября 2014 22:31

Нью - Йорка нет. Ладно, ему всё равно никогда не верилось в существование этого города.

добавила цитату8 сентября 2014 22:30

По необъяснимым причинам, когда нечок(нечок не турист) узнает, что у триста есть с собой полотенце, то автоматически предполагает наличие зубной пасты, фляги, компаса, мотка бечевки, плаща, скафандра и т.д. и т.п.

Фото Дуглас  Адамс

Фото Дуглас Адамс

Экранизации

Данные загружаются
Данные загружаются
(реж. Том Шенклэнд), 2012г.
(реж. Майкл Патрик Джэнн, Пако Кабесас, Тамра Дэвис), 2016г.

Лучшие книги - Топ 100
96.