Страница 19

Дуглас Адамс цитаты из книг - страница 19

добавил цитату26 августа 2014 7:24

— Ты серьезно думаешь, что миру придет конец?
— Да.
— Может, нам лечь или надеть на голову бумажные пакеты?
— Если хотите.
— А это поможет?
— Нет.

добавил(а) цитату19 августа 2014 15:42

- Я отказываюсь представить доказательства своего существования, говорит Бог, ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
- Но вавилонская рыбка просто не могла возникнуть в результате случайной эволюции, указывает Человек. Следовательно, ты существуешь, и, следовательно, по твоим же собственным словам, ты не существуешь. Что и требовалось доказать.
- О Боже, об этом я как-то не подумал! - восклицает Бог. И исчезает в облачке логики.

добавила цитату29 июня 2014 13:26

— Я очень жалею, что не слушал, что мне говорила мама, когда я был маленький.
— И что же она говорила?
— Не знаю, я же не слушал.

добавила цитату26 июня 2014 16:56

– Ваш бог поместил посреди сада яблоню и сказал: «Делайте, ребята, что хотите, но яблок не ешьте». Стало им жутко интересно, съели они яблоко, а бог выскочил из-за куста: «Ага! Попались!» Но если б они и не съели яблоко, им все равно бы несдобровать.
– Почему это?
– Имея дело с типом, который любит оставлять на тротуаре кирпич, прикрытый шляпой, нужно отдавать себе отчет – такие не остановятся на полпути. Они своего добьются.

добавила цитату26 июня 2014 16:55

– Значит, мы вот-вот приземлимся? – спросил Артур.
– Если мне не изменяет память, по программе мы должны не приземлиться, а врезаться.
– Врезаться?
– Да, так должно быть по плану. Для этого есть какая-то причина, очень важная, но я точно не помню какая.
Форд взорвался:
– Вы – куча никчемных придурков!
– Вот-вот, – радостно сказал капитан, – это и есть та самая причина.

добавила цитату26 июня 2014 16:52

Известно, что есть гипотеза, что в миг, когда кто-то постигнет истинное предназначение Вселенной и причины ее существования, она немедленно исчезнет, а на ее месте возникнет нечто еще более странное и необъяснимое. Есть и другая гипотеза, гласящая, что это уже произошло.

добавила цитату26 июня 2014 16:51

Известно, что безответственные речи порой недешево обходятся, но мало кто знает, сколь дорого!

добавила цитату26 июня 2014 16:48

– Знаешь... вот в такие моменты, находясь взаперти в шлюзовой камере вогонского корабля вместе с жителем Бетельгейзе и готовясь отдать концы в пучинах космоса… вот в такие моменты я дико сожалею, что не слушался в детстве маму.

Артур
добавила цитату26 июня 2014 16:46

У этой планеты есть – вернее, была – одна проблема: большинство живущих на ней людей только и делали, что страдали, так как не находили в жизни счастья. Рождалось множество решений, но почти все они сводились к перераспределению маленьких зеленых клочков бумаги – что само по себе весьма странно, так как кто-кто, а маленькие зеленые клочки бумаги никаких страданий не испытывали, ибо счастья не искали.

Фото Дуглас  Адамс

Фото Дуглас Адамс

Экранизации

Данные загружаются
Данные загружаются
(реж. Том Шенклэнд), 2012г.
(реж. Майкл Патрик Джэнн, Пако Кабесас, Тамра Дэвис), 2016г.

Лучшие книги - Топ 100
86.