Валерия Чернованова

20 февраля 1988 г.

алерия Михайловна Чернованова родилась в городе Мариуполе на Украине, там же училась в школе. С детства увлекалась хореографией и музыкой. Свободное время посвящала чтению исторических и фантастических романов. Любовь к последним началась со знакомства с «Юмористической серией» издательства «Альфа-Книга». Это и подвигло Валерию попробовать себя на писательском поприще.

В 2010 году окончила Мариупольский государственный университет (МГГУ), факультет иностранных языков по специальности переводчик c английского и новогреческого языков (получила степень специалиста). После этого переехала в Италию, в город Козенца, где продолжает учиться в университете, совершенствуясь в знании иностранных языков.
В качестве любимых книг называет: «Голодные игры» С. Коллинз, «Лана» А. Белянина, «Птичка певчая» Р.Н. Гюнтекина.
В 2010-2012 гг. в издательстве «Альфа-Книга» вышла трилогия Валерии «Посланница», описывающая приключения нашей современницы в мире магии. В книгах сплетаются юмор и трагизм, романтика и драматические события. После небольшого перерыва, в 2015 г., был издан ещё один роман в жанре любовно-юмористического фэнтези — «Лжебогиня», открывающий новый цикл.

написала рецензию11 марта 2021 11:46
Наследие ВеленыВалерия Чернованова

Вторая часть трилогии мне тоже зашла на ура , Найрин пока еще хочет вернуться в наш мир , но понимает что вряд ли вернется. В этой части были сюпризы неприятные для Найрин , до неё начало доходить что её используют втемную .
Она уехала чтобы не видеть свадьбы Дора , опять налаживать контакты Нельвии теперь с гномами , потом она приезжает к эльфам , где опять встретилась с Дором , узнала что он таки не женился на эльфийской принцессе.
И у них вроде что то начинает налаживать , но Дор попадает в ловушку , его душу заключают в звезду иларов , а в тело возращается Эрот. Один из бывших правителей эмпатов , монстр можно сказать и когда Найрин приезжает на свою свадьбу , то её жизнь превращается в ад.
Так же она узнает что не совсем человек а скорее геланния , ангел который оступилась и много раз возраждалась в других мирах сбегая от своего врага Велиара
Эта часть более драматичная , тут и предательства и смерть и яды .
Мне было до слез жалко Найрин , но она боролась до конца .

написала рецензию11 марта 2021 11:44
Тайна гелланииВалерия Чернованова

Эта часть более драматичная , тут и предательства и смерть и яды .
Мне было до слез жалко Найрин , но она боролась до конца .

написала рецензию11 марта 2021 11:42
Проклятие ВладыкВалерия Чернованова

Книга мне понравилась , нам рассказывают как девушка из нашего мира погибает разбиваясь на машине и попадает в некое место где её ждет Хранительница судеб некая Аттея , и предлагает ей подписать договор. Девушка чуть не подписывает , но в последний момент мелькает воспоминание об Аттеи и Найрин ныряет в первую же дверь . Оказавшись в другом мире ,она упала на стол старого мага .
Да Найрин придется же нелегко Теора королева Нельвии втягивает её в политические игры и отправляет к врагу с делегацией как Посланицу , типо убьют не жалко.
Там то она встретит Его короля эмпатов Дориэнна , эмпаты тут раса как энерговампиры .
Вот кстати один минус ладно он эмпат , но автор женщин назвала эмпатия , и меня это немного раздражало. Потом притерлась , повествование как она раскрывала заговор , как спасала короля , как у них зародились чувства . Не знаю как кому но мне понравилось все , ну почти все. Но все же я вякну насчет серии это не юмористическое фентези по крайней мере для меня.

написала рецензию31 мая 2020 20:51

#са_май (ТЕМА: на обложке и в сюжете есть дети + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть кто-то с крыльями)

Что вы представляете, когда узнаете, что книга про попаданцев? Наверняка в первую очередь на ум придет герой или героиня, которые попадают в другой мир в своем теле. Во вторую очередь, вспомнятся сюжеты с обменом душ между телами в разных мирах. Ну или наоборот, в другом порядке. Здесь же автор решила удивить читателя и перемешала между несколькими телами несколько душ, одна из которых пришла из нашего мира. Пока суть такой смеси не понятна, думаю, все раскроется во второй части.

В остальном это типичный представитель романтического фэнтези. Главная героиня Ирочка мечется между прошлой привязанностью к Мише, который остался в ее родном мире, и новым притяжением к Алмазному королю, природа которого мне осталась непонятна. Возможно, мне не хватает жизненного опыта или каких-то событий, которые бы сблизили героев. Почему заинтересовала Алмазного короля героиня, можно понять: такое несоответствие ожиданиям и известному поведению и мотивам не может не вызвать интереса.

Мир пока тоже остался не совсем известным. Все повествование сосредоточено на особняке, в котором работает героиня, изредка перемещаясь в наш мир, чтобы рассказать о Михаиле. Что такое МОРГ и куда пропадают иномиряне тоже неизвестно. Думаю, именно это неизвестность и пугает в большей мере. Все же хочется какой-то ясности. Но посмотрим, что автор оставила для второй части цикла.

написала рецензию22 мая 2020 6:59

Вторая часть.
Обычно я начинаю плеваться ядом на вторую часть потому что они хуже)))
Но, тут, я не знаю как выразиться... Это вроде и продолжение первой книги, и финал истории закрыт полностью, но для меня просто отдельная интересная книга с интересным сюжетом.

Хотя должна признать минусы все же есть:
Просто невозможное нагромождение пар и интриг: и деньги/брилианты и дружба и жены бывшие/нынешние/будущие
А перемещение душ в телах было лучше в первой книге.

Слащавый до приторности финал.
Хотя будь он другим, я бы вопила что
это выбивается из канона и "а как же жили они все долго и счастливо"

Так что в общем впечатление осталось положительное, и я даже могу советовать читать дилогию если вам хочется чего то сказочно романтичного и легкого на один два вечера)

#кп_май задание 1 (женщина на обложке)

На странице представлена биография автора Валерия Чернованова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Чернованова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Чернованова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой (не)любимый дракон. Выбор алианы, Мой (не)любимый дракон. Оковы для ари, МежМировая няня, или Любовь зла, полюбишь и короля. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Чернованова.