Евгений Гаглоев рецензии на книги - страница 2

написал(а) рецензию16 февраля 2015 13:36
Зерцалия 5. СкорпионЕвгений Гаглоев

5 книга потрясающей серии не оставит равнодушным никого! Что скрывает за собой название книги? Почему Скорпион? Что же случилось с Наташей? Смогут ли ребята и Феофания противостоять клубу Калиостро? Узнает ли полиция что происходит в городе на самом деле? На все эти вопросы вы найдете ответы только прочитав книгу целиком.
За загадочным названием скрывается не мало тайн, которые предстоит узнать ребятам. События развиваются с неймоверной скоростью. Катерина и Игорь хотят попасть на Землю к друзьям, а так же спасти рабочих Иллюзиона. Смогут ли они сделать это? Остановят ли пятерку правителей, решивших вернуться и завоевать землю?
Немало ответов скрывается за обложкой книги, но еще больше новых вопросов, так как история еще не закончена!
Отложить эту книгу невозможно! Её хочется читать без перерывов и не отрываясь, за что хочется сказать спасибо автору. Он смог создать шедевр, который потряс подростков!

написал(а) рецензию15 февраля 2015 13:09
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Первая часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует любого подростка, увекающегося фантастикой.
Не смотря на то, что книг на данный момент всего 6, эту серию нельзя назвать растянутой или нудной. Книги не больше по объему и написаны крупным шрифтом, что способствует быстрому прочтению.
Так же не могу оставить без внимания оформление книг. С каждой книгой рисунки на полях совершенствовались, за что хочется сказать отдельное спасибо художнице. Сперва оформление книг может показатся обычной картинкой, взятой из интернета, но после прочтения понимаешь, что обложки полностью подходят к содержанию книги и интригуют только что увидившего её.
В заключение хочется сказать спасибо автору за такую прекрасную и простую для прочтения книгу, которая подарила кучу эмоций и впечатлений.

написал(а) рецензию3 июля 2014 18:41
Зерцалия. ТетрагонЕвгений Гаглоев

Я когда-то давно заверяла всех вокруг, что все самое лучшее (да и вообще всё!) про зеркала уже написано. Что найти что-то еще,ну очень сложно.
Год назад мне посоветовали Зерцалию. И я со своим мнением капитулировала. Потому что, если в Зерцалии основные идеи может и не пестрят новизной (проход через зеркала, например), но вот мир зазерцальный так здорово мало кто описывал. Зеркальные переулки, стеклянные стены, огромные площади, мощенные булыжником. Готические замки, огромные заборы.
Совершенно чудесный город, в котором хочется побывать.

Сюжет и герои не напряжные. Следить за ними легко. Много движухи, благодаря чему читается очень легко.