Евгений Гаглоев

20 октября 1978 г.
Аксуек, Казахстан

Евгений Гаглоев родился в Казахстане, в небольшом шахтерском городке Аксуек. С детства любил не только русские сказки, но и казахские и киргизские. Также увлекался изучением легенд и забавных и поучительных историй разных народов. Очень любил «Гарри Поттера» и «Перси Джексона». А самым любимым автором всегда был Кир Булычев с его циклом о приключениях Алисы Селезневой.

Евгений разносторонняя личность, ему доводилось работать даже на автомобильном заводе. В данный момент Евгений работает заведующим литературно-драматургической частью в Театре музыки, драмы и комедии. Очень любит читать, общаться с друзьями, путешествовать, выбираться на природу.

Авторский дебют Евгения состоялся в качестве автора и художника комиксов, после чего решил переложить все нарисованное в текст. Первая книга вышла в 2011 году. Известность Евгению принесла книга «Зерцалия».

Сейчас живет и работает на Урале в городе Новоуральск (недалеко от Екатеринбурга).

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Пандемониум. Город тёмных секретов
<p>-Воздух чистый, - настороженно заметил Димка. - Не такой, как в городе.<br />-Тебя это разочаровывает? - спросил Егор, выходя из машины.<br />-Я привык видеть, чем дышу, - пояснил Димка.</p>
Добавила: pan0303
Посеявший бурю
<p>У тяжёлой работы горькие корни, но сладкие плоды.</p>
Канто
Посеявший бурю
<p>Обида подобна фальшивой монете. пусть нам её настойчиво предлагают, но брать её мы не должны.</p>
Канто
Жаждущие мести
<p>— Удрал из дома, подрался, разбил стекло в школе, — начал перечислять отец. — И это практически в конце учебного года?! Не мог до летних каникул потерпеть?</p>
Отец Никиты Легостаева
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Отстаньте от меня, срочно! Или я за себя не ручаюсь...</p>
Алекс Грановский
Добавил(а): Sir_ok

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 июля 2024 12:15
Корабль из прошлогоЕвгений Гаглоев

Не очень люблю Гаглоева, но тут вышел очень даже неплохой вариант.
Перед нами семья Леры и Максима. Они близнецы. Их мама пашет на трех работах, чтобы их обеспечить и прокормить.
Внезапно дома раздается звонок и Вере предлагают работу горничной в одном популярном отеле у моря, как водится одна зарплата будет превышать все три ее прошлые зарплаты.
А дальше начинаются странности - землетрясение, в результате которого пострадает дом. Человек, которого выбросит на берег и который внезапно оживает, еще таинственный корабль полный костей и прочие бандиты.
Язык в стиле Гаглоева. Повествование в целом плавное, но очень долгая раскачка. Некоторые моменты прям смутили, но возможно это я ошиблась с возрастным уровнем книги.
Книга не плохая, концовка была классной. Прям хочется прочитать продолжение. Есть что-то отталкивающие в книге, но четко сформулировать не смогу. Возможно это просто лично мое предвзятое мнение.
Возможно когда-то я и прочту этот цикл полностью, чтобы узнать причем тут Лера с Максом, чем на самом деле занимается Институт и как бабуля столько прожила ))

#вордл_пять_карат

написала рецензию6 ноября 2023 12:56
Ледяной кокон смертиЕвгений Гаглоев

Начало нового цикла Е. Гаглоева о юном Денисе Чернокнижце, которому предстоит впутаться в мрачную историю одной небольшой деревеньки, где начинают происходить жестокие убийства. Маг вовсе не детектив, но его престарелый учитель хочет заработать.
Здесь замешаны и политика, и деньги , и власть, и бандиты нулевых.

Если быть откровенной, то мне не совсем зашла история. Показалось вялой. Или рассчитано все-таки для другого возраста. Хотя современный янг-эдалт мне отлично заходит.

Во время повествования не было такого, что я не могу оторваться от чтения. Хотя уже ближе к финалу я была заинтересована и читала с желанием поскорее узнать развязку. Особенно мне хотелось понять, какая трагедия случилась с Дианой и какие чувства к ней испытывает Чернокнижец.

Тем не менее, в книге есть все составляющие хорошей детективной истории: загадочная деревенская легенда, которая превращается в реальность спустя 30 лет. Много мрака, жестоких подробностей смертей и других подробностей организма. Но это всё в меру, без перебора, а в соответствии с атмосферой книги.

Хотелось бы больше узнать про Агату (но, я так понимаю, оставлено на вторую часть), самого Дениса и его загадочной семьи. Возможно, не хватило именно этих подробностей для того, чтобы больше проникнуться героями.

Может быть, другие циклы автора гораздо сильнее и интереснее, но с началом этого у нас не срослось. Не уверена, что буду читать продолжение, но кто знает...

На вкус тленный запах старой деревянной избушки.

написала рецензию13 октября 2023 20:47

Я много слышала об этой книге, но попробовать конечно и не думала, пока она внезапно не влетела в мои книжные планы. Больше всего меня конечно смущал жанр "Книги для подростков", потому что большинство книг этого жанра для меня сейчас скучны и не интересны. Я выросла из них, но эта книга смогла меня удивить.

По сюжету в нашем мире есть люди со сверхъестественными способностями и ими правит совет под названием Зодиак. В него входят 12 членов, каждый который отождествляется со знаками зодиака. Мне понравилась такая идея, да и собственно ее воплощение. Противостоит этому сообществу общество Дракона, которое хочет видимо погрузить мир во тьму. Сейчас вообще мало понятно, что хотят эти ребята, но действуют они кроваво и жестоко.

Главный герой данной истории - Тимофей, приемный сын Стрельца. Его способность связана с так называемой невидимостью, он навидим для рентгенов, лазерных лучей и прочего. Эта его способность особенно хороша для вора, в чьем воплощении он и представляется при первой встрече с читателем. С этого и начинаются его приключения в мир волшебства и магии.

Мне понравился сюжет и то, как написана книга. Читается легко и увлекательно, нет милоты, слащавости и наивности, которая обычно сопровождает книги данного жанра. Было очень интересно следить, как ребята открывают в себе магические способности и я надеюсь, что у главного героя откроется еще ни 1 талант.

Особо хочется отметить харизматичных злодеев, которые очень контрастируют с главными, положительными персонажами. За ними даже иногда было интереснее следить, чем за главным героем.

Заканчивается книга на очень интересном месте, так что надеюсь продолжение серии найдет место в моих бесконечных книжных планах. Советую!

написала рецензию8 сентября 2022 13:41
Бегущий в ночиЕвгений Гаглоев

Признаюсь, я искала чего-то совсем легкого, не требующего напрягать мозги, быстрого и хотя бы немного удобоваримого. Поэтому решила продолжить свое знакомство с жанром фэнтези, отдав предпочтение подростковому, т.к. оно, по идее, как раз должно удовлетворять указанным выше требованиям. В целом, я не ошиблась. Сразу оговорюсь, с позиции взрослого относиться хоть немного серьезно к сюжету невозможно, поэтому оцениваю книгу скорее с точки зрения себя лет в 12-14.

Книга максимально легкая и непринужденная, действие развивается стремительно, постоянно что-то происходит. Особой смысловой нагрузки не несет, подводных течений или мыслей между строк в ней нет. Надо сказать, что аннотация к книге рассказывает и о том, чего в этой части пока не происходит, полагаю, это скорее описание цикла, чем первой книги. Здесь же мы становимся свидетелями первых проявлений у Никиты способностей, присущих оборотням, а также знакомимся с городом Санкт Эринбургом и его обитателями. Весь сюжет книги вращается вокруг научно-исследовательской корпорации Эстрополис, которая занимается в том числе и разработкой оружия. Именно в ней работают люди, виновные во всем происходящем. Но фэнтези не фэнтези, если в нем нет хотя бы капельки колдовства, так что и тут не все можно объяснить с точки зрения науки.

Здесь вам и злобные ученые, образы которых чем-то напоминают мне Пинки и Брэйна, мечтавших покорить весь мир, из мультиков моего детства, и сыворотки, превращающие людей в мутантов, и маги, и оборотни, и метаморфы. Сейчас сюжет представляется мне абсолютно банальным и предсказуемым, но, если бы я читала книгу в юном возрасте, она скорее всего показалась бы мне не просто интересной, но и захватывающей, и в каком-то смысле даже зловещей и интригующей. Возраст главных героев как раз около 15 лет, и они не просто вынуждены справляться с внезапно обнаруженными способностями, но и противостоять самому настоящему злу. Тем не менее, самые серьезные схватки, насколько понимаю, у них еще впереди, а данная история – лишь бутончики цветочков, которые позже превратятся в ягодки.

Все больше начинаю понимать современных российских фэнтезирайтеров, которые присваивают своим героям иностранные имена. Возможно, это особенности лично моего восприятия, но моему мозгу куда проще поверить во всяких там Джейкобов, превращающихся в волков, или Гарри, размахивающих волшебными палочками, тогда как Никиты Легостаевы, становящиеся черными пантерами, или Аркадии Кривоносовы, едва не погибшие от паучих Алин Ланских, кажутся мне какими-то самозванцами. Опять же, вряд ли подобные вопросы волновали бы меня в 13 лет.

#буклайв_навык_спорт5 (384 стр.) (замена зеркалом)
#буклайв_книжный_магазин_завоз
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию12 июня 2019 23:29
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Если любите разные миры, приключения и интересную историю, тогда вам сюда. Эта книга просто чудо, она не нагружает какими-то любовными интригами или что-то подобным. История чисто о приключениях и тайне другого мира)

Так как книга первая в серии, то мы имеем скорее предысторию приключений. Где рассказывается о Главной героине и ее друзьях, о ее жизни и жизни близких для нее людей. А дальше уже начинается история, которая интересует больше всего.

Есть некий мир, в котором также живут люди, но он за пределами понимания большинства нормальных людей. Потому что он за зеркалом. Вы задумывались когда-нибудь, что когда вы смотрите на себя в зеркало, то кто-то за ним тоже смотрит на вас..? Прикольно, правда? Ну, если зеркало в ванной, тогда не очень.. Ну да ладно) Попасть в тот мир могут немногие. Существует несколько вариантов, но и с ними не всем везет, так как для них нужно приложить много усилий или родиться уже с такой возможностью.

Честно говоря, мне интересно что будет дальше. Мне нравится, что история действительно для расслабления и не нужно слишком переживать или много думать. Все идет своим чередом, а ты просто наблюдаешь что будет дальше)

#Ланкастеры
#тру_Ляля

На странице представлена биография автора Евгений Гаглоев, который родился 20.10.1978 в Аксуек, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Гаглоев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Гаглоев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зерцалия. Армагеддон, Присягнувшие тьме, Зерцалия. Пантеон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Гаглоев.