Анатолий Рыбаков цитаты из книг - страница 3

добавила цитату21 февраля 2015 14:30
добавила цитату28 января 2015 19:07

Собственные страдания преодолевает и слабый, надо уметь разделять чужие страдания. Человек падает и подымается - это и есть жизнь, надо помогать ему - это и есть добро.

добавила цитату28 января 2015 19:06
добавила цитату28 января 2015 19:05

Пока я была рядом - были хороши со мной, а когда рядом не было - забывали.

Лиля Кузнецова
добавила цитату28 января 2015 19:03

Фаина никогда не прибеднялась, но знала свое место в жизни: важно и на своем месте быть человеком.

добавила цитату1 декабря 2014 21:13

...Ты считаешь, самый лучший брак – это по любви? Ты заблуждаешься… Любовь, даже самая сильная, еще не гарантия счастливой семейной жизни. Связывать свою жизнь нужно только с че-ло-ве-ком!

добавила цитату1 декабря 2014 21:11

И не удивили слова Сталина на предвыборном собрании: «Никогда в мире еще не было таких действительно свободных и действительно демократических выборов, никогда! История не знает такого примера…» Удивило только, откуда взялись почти полтора процента голосовавших против.

добавила цитату1 декабря 2014 21:09
добавила цитату1 декабря 2014 21:09

...независимость не дается кем-то, независимым человек становится сам, если всему вопреки способен творить добро...

добавила цитату29 ноября 2014 9:23
Фото Анатолий  Рыбаков

Фото Анатолий Рыбаков

Экранизации

(реж. Михаил Швейцер, Владимир Венгеров), 1954г.
(реж. Исидор Анненский), 1957г.
(реж. Генрих Оганисян), 1961г.
(реж. Август Балтрушайтис), 1969г.
(реж. Игорь Шатров), 1971г.
(реж. Николай Калинин), 1973г.
(реж. Николай Калинин), 1974г.
(реж. Валерий Рубинчик), 1975г.
(реж. Григорий Аронов), 1980г.
(реж. Григорий Аронов, Вадим Зобин), 1984г.
(реж. Андрей Эшпай), 2004г.
(реж. Антон Барщевский, Дмитрий Барщевский), 2008г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100