Антуан де Сент-Экзюпери цитаты из книг - страница 19

добавила цитату27 августа 2014 11:12

У каждого человека свои звезды. Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для ученых они - как задача, которую надо решить. Для моего дельца они - золото. Но для всех этих людей звезды немые. А у тебя будут совсем особенные звезды...

добавила цитату27 августа 2014 11:07

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

добавил(а) цитату25 августа 2014 19:53

Заставь их строить башню, и они почувствуют себя братьями. Но если ты хочешь, чтобы они возненавидели друг друга, брось им маковое зерно.

добавил(а) цитату25 августа 2014 19:52

Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.

добавил(а) цитату25 августа 2014 19:49
добавила цитату9 августа 2014 15:35

Что во мне потерпело аварию? В чем тайна переклички между моим существом и внешним миром? Почему то, что кажется мне сейчас отвлеченным и далеким, при других обстоятельствах могло бы глубоко меня волновать?

добавила цитату9 августа 2014 15:34

Вот так и я несусь сквозь вечернюю синеву к своему огненному замку, как бывало прежде.

добавила цитату9 августа 2014 15:34

Итак, во мне есть некто, с кем я борюсь, чтобы расти.

добавила цитату9 августа 2014 15:34

Словно все происходит во мне самом. Я немедля должен постичь смысл этого чувства, пока оно не исчезло.

Фото Антуан де  Сент-Экзюпери

Фото Антуан де Сент-Экзюпери

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1933г.
(реж. Арунас Жебрюнас), 1966г.
(реж. Стенли Донен), 1974г.
(реж. Десмонд Дэвис), 1979г.
(реж. Жан-Луи Гийерму), 1990г.
(реж. Андрей Росс), 1993г.
(реж. Пьер-Ален Чартьер), 2010г.
(реж. Марк Осборн), 2015г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100