Антуан де Сент-Экзюпери рецензии на книги - страница 14

написал рецензию18 июня 2014 20:33
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Эту книгу Вы просто обязаны хоть раз прочесть своему ребенку!

Про содержание ничего говорить не буду, скажу лишь, что написано шикарно.

Прочтите "Маленького принца" своему ребенку, когда ему будет окало пяти, потом семи лет, после же дайте ему самому прочесть книгу. Лично мне мама "...Принца" читала 3 раза, и каждый раз я в нем видел что-то новое.

Очень помогает ребенку осознать, что он взрослеет. И как он взрослеет!

P.S. Книга не только для детей, взрослым читать тоже обязательно :)

написала рецензию10 июня 2014 19:23
Планета людейАнтуан де Сент-Экзюпери

Настолько глубокая книга. Вот, что можно кратко о ней сказать. Экзюпери никогда не оставляет своего читателя без мыслей, которые могут быть выражены только в одной строке.
Эту книгу нельзя читать бездумно. В нее нужно вникать, внедряться в каждое слова, делать слепок и запечь его в своей памяти, окрасив собственными убеждениями. Если вы читали "Маленький принц", тогда эта книга может вам понравится. Книга о путешествиях самого автора, причем путешествий не пешком или каким-нибудь наземным транспортом, а путешествие на самолете заведет вас туда, где вы меньше всего думали оказаться. Также увидите другое путешествие глазами друга Антуана- Гийоме.
Остальное не хотелось бы рассказывать- давайте сохраним интригу для тех, кто еще не брал книгу в руки)

написала рецензию31 мая 2014 14:10
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Великолепное произведение! Автор подобрал нужные слова для того, чтобы пробудить маленького ребенка в душе любого взрослого человека. Не характерное для автора рассказов о военных летчиках, произведение, как ни странно, и принесло ему наибольшую популярность.
Не смотря на прямолинейность, открытость, наивность и доверчивость Маленького Принца, автор наделил его глубочайшей мудростью.
Стоит напомнить, что само произведение теперь просто разошлось на цитаты и крылатые выражения, что лишний раз подчеркивает то, что его несомненно стоит прочитать...

написала рецензию28 мая 2014 7:04
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Прекрасное произведение,как говорится ,и для детей и для взрослых! Читала книгу не раз,но всегда не могла оторваться :красочные описания,потрясающие мысли маленького человечка о глобальных проблемах.Книга просто переполнена цитатами,по которым,на мой взгляд,и нужно жить.Проблемы,раскрывающиеся в этом произведении,всегда были актуальны.Мир взрослых людей на земле – это мир «королей», «пьяниц», «географов» и «дельцов», которые перестали понимать, «что такое жизнь», «что важно и неважно».Не надо так жить,как живут эти взрослые!Надо утешить того, кто плачет на твоей планете. Нельзя забывать друзей и «тех, кого ты приручил». Человек должен чувствовать свою ответственность за других, за все, что происходит в мире.
Читать это произведение надо с удовольствием и вдумываться в каждое слово Маленького Принца!

написала рецензию8 апреля 2014 5:08
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Книга которая заставит вас улыбаться и плакать одновременно. Маленький принц образ самого светлого человека и настоящего героя. Он маленький человек который наделен самым драгоценным даром- искренне любить и видеть счастье в мелочах. Книга учит нас простым ,но самым важным вещам и качествам: Любви,Доброте ,Состраданию ,Искренности и Дружбе. Книга для маленьких взрослых. Книга которая заставляет нас переживать каждую историю вместе с главным героем.В этой книге вы можете додумать концовку сами, а перечитывая ее она будет всегда заканчиваться по разному.

написала рецензию5 апреля 2014 1:13
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Это сказка о ребенке, но сказка принявшая форму философской притчи.
Самое светлое произведение из всех мною прочитанных.
Думаю,что это настольная книга почти каждого человека. Столько тепла, искренности и доброты дарит нам Маленький принц. Книга заставляет вспоминать взрослых о настоящих вещах,которые действительно имеют ценность в этой жизни.

написала рецензию3 апреля 2014 0:17
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Глубокое произведение. Оно цепляет своей простотой. Маленький принц видит мир другими глазами. Он замечает и осмысливает то , что не каждый способен заметить. Читала на одном дыхании. Мне кажется , эту книгу можно перечитывать в любом возрасте. И главное - с каждым разом , ты сможешь переосмыслить её иначе. Книга заставляет задуматься , научиться понимать многое. В ней сколько мыслей, казалось бы таких нелепых и простых , но в то же время, таких пронзительных и глубоких... Настолько добрый этот Маленький принц, что хочется им восхищаться. В нём столько мудрости, и тепла ко всему, что его окружает. От его искренности и доброты захватывает дух .

написала рецензию1 апреля 2014 0:46
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Не смотря на то, что книга интересна и детям, всю её прелесть понимаешь всё же в более сознательном возрасте.Об этой книге очень сложно что-либо говорить. Не потому что о ней и так много сказано. Просто это удивительное произведение, по своей простоте и по своей глубине. Взрослая сказка для детей, и детская сказка для взрослых. Как же мудр этот малыш, как добр, по-настоящему добр ко всем и всему вокруг. Как он чист. Очевидно, что Маленький принц - проявление автора. Где-то в себе носил Сент-Экзюпери это средоточие человечности и незамутненного видения жизни. Я искренне рада, что это незаурядный человек нашел в себе силы, желание поделиться с нами своим внутренним светом.После прочтения был ком в горле и почему-то хотелось плакать,такое со мной было всего 2 раза,это как раз был 2й

написала рецензию30 марта 2014 11:20
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

У меня просто нет слов. Прочитала на одном дыхании. История поглотила меня. Маленький принц видит то, что не каждый способен увидеть. Я люблю размышлять над книгами. Эта книга запомнится мне надолго. Я одновременно размышляю над книгам, но эта еще долго будет в моей голове, каждое предложение несет какой-то скрытый смысл. Каждый должен прочитать эту сказку и не просто прочитать, а вдуматься в каждое прочитанное слово. Найти его суть, потому что только так можно понять эту прекрасную книгу.Наверняка каждый понимает по другому книгу, которую читает. Но все же это прекрасно прочитать книгу поняв ее полностью.

написала рецензию29 марта 2014 22:29
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

Замечательная сказка, язык не повернется сказать что детская, ведь, на сегодняшний день многим взрослым не помешало бы её прочесть. Не зря в начале помещены именно эти слова «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». На сегодняшний день люди разучились ценить то, что имеют. Имея все, они не имеют ничего. Часто взрослые не понимают маленьких детей, маленький принц и есть отражение этих маленьких детей. И не важно сколько Вам лет, данное произведение поможет Вам стать самим собой или, хотя бы не на долго вернуться в детство. Книжечка не большая, но какой смысл она несет в себе! Год выпуска - 1943, но актуальна она и по сей день. Вот что значит бессмертное произведение!

Фото Антуан де  Сент-Экзюпери

Фото Антуан де Сент-Экзюпери

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1933г.
(реж. Арунас Жебрюнас), 1966г.
(реж. Стенли Донен), 1974г.
(реж. Десмонд Дэвис), 1979г.
(реж. Жан-Луи Гийерму), 1990г.
(реж. Андрей Росс), 1993г.
(реж. Пьер-Ален Чартьер), 2010г.
(реж. Марк Осборн), 2015г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100