Адам Сильвера

В настоящий момент информация о Адам Сильвера подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Адам Сильвера, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Адам Сильвера, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Адам Сильвера.

Цитаты из книг автора

В конце они оба умрут
<p>слова прощания - это самое возможное из всего невозможного</p>
Добавил(а): Alina95
В конце они оба умрут
<p>Жизнь - это круговая диаграмма, в которой максимальное счастье - это равные доли в каждой из сфер</p>
Делайла
В конце они оба умрут
<p>Важно только то, как мы проживаем сегодняшний день. Я, например, перестал бояться мира и людей, которые в нем живут</p>
Матео Торрес
В конце они оба умрут
<p>"I hope you don`t mind, I hope you don`t mind, that I put down in words... how wonderful life is now you`re in the world..."-"надеюсь, ты не будешь против, если я скажу тебе вслух, как прекрасна сейчас моя жизнь, когда в ней есть ты"</p>
Матео Торрес
В конце они оба умрут
<p>ищите своих людей. И относитесь каждому дню как к целой жизни</p>
Далма
Добавила: lissa_your_writter

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 декабря 2023 16:55

Яркий представитель молодежной литературы от Попкорна (со всеми вытекающими).
Заинтересовал этот спойлер в названии, а правда ли они в конце умрут или это какая-то замануха, а потом будет финт ушами, и вуаля?) Для таких же подозрительных как я оставим эту тайну нераскрытой.

Уникальной придумкой романа является некий "Отдел смерти", имеющийся в этом выдуманном мире, который каждого человека имеет возможность предупредить: сегодня ты умрешь. Спорить, торговаться и пытаться избежать этого бесполезно. Можно просто смириться, и в этот последний оставшийся тебе день попытаться успеть сделать все, что можно - поговорить с теми, кому не успел что-то сказать, испробовать то, чего ранее не решался и тд. Для этого создана даже целая инфраструктура, всякие специальные центры для Обреченных, соцсети, где можно найти себе Последнего друга, в общем, фантазия автора гуляла как могла. Самая горькая ирония произведения в том, что некоторые только в этот последний день и начинают жить по-настоящему. И вот, наконец, распробуешь вкус этой самой жизни, отринешь все страхи, потому что, ну а чего бояться, все равно ж помирать! И так хорошо становится, так классно, столько всего, оказывается, есть на свете! Но... но только времени у тебя совсем уже не осталось.

В общем, при всей своей молодежности жанра тема поднята на самом деле очень серьезная, грустная и болезненная. И реализовал ее автор, я считаю, вполне достойно, понятно для подростков, при этом не утрированно или слишком уж поверхностно. Здесь есть и где поулыбаться, и где поплакать, и самое свойственное нашей душе - читаешь, и все равно до самого конца надеешься на чудо.

#БК_2023 (10. Фамилия автора книги начинается на С.)

написал(а) рецензию22 января 2023 17:59

В конце они оба умерли (спойлер ли?)

Произведение Адама Сильвера помогает иначе взглянуть на жизнь, пересмотреть свои ценности и имеет огромный смысл и подтекст... Хотел бы я так сказать! На самом же деле это обычная фантастическая история с подростковой дружбой, любовью и даже стычками интересов.

Что цепляет и является особенным в этой книге, так это способ повествования. Очень маленькие главки по паре страниц читаются очень легко. В абсолютно любой момент можно дочитать до конца страницы и без каких-либо проблем сделать перерыв. Вводя нового персонажа нам сразу по специфике мира дают понять, умрёт ли он или нет.

Кстати о персонажах, в книге есть 2 главных героя, в которых многие могут увидеть себя. Тут автор хорошо постарался и наделил героев действительно жизненными чертами. Помимо двух главных персонажей в истории встречается несколько второстепенных и третьестепенных. Иногда кажется, что этих персонажей вообще зря ввели, ибо к основной сюжетной линии они никакого отношения не имеют, однако это ошибочное мнение. Когда дочитаете до конца, всё поймёте. В остальном о персонажах могу сказать, что оба главных героя являются очень живыми и качественными персонажами, в то время, как остальные жизнью обделены. За них не хочется переживать, они не чувствуются...

Главная сюжетная линия понятна из описания на обратной стороне книги. Два парнишки узнают, что сегодня умрут и с помощью специального мобильного приложения встречаются и проводят день вместе. Оригинально, ничего не скажешь! А интересно ли? Хм, занимательно, не больше. Единственной мотивацией к прочтению до конца становится вопрос, правда ли они умрут в конце? А если умрут, то как это будет? Больше причин дочитывать до конца я не нашел, хотя очень пытался!

В целом, книга классная. Не жалею, что прочитал и посоветовал бы другим. Книга не легкая и не тяжелая в прочтении, можете смело хвататься за нее в любое время и приятно проводить время.

написала рецензию26 марта 2022 21:03

Адам Сильвера- писатель из Нью-Йорка, США, покоривший многих своими фантастическими романами. Сильвера открыто говорит о том, что он борется с депрессией и является геем. Онлайн-журнал и газета по названием Квирти, освещающая гей-ориентированный образ жизни, назвала Адама одним из пятидесяти героев, "ведущих нацию к равенству, принятию и достоинству для всех людей". "Скорее счастлив, чем нет", "Что, если это, мы?" и конечно же "В конце они оба умрут"- самые популярные книги Сильверы в России.

"В конце они оба умрут"- "young adult" или молодежная литература, в данном случае роман, опубликованный в 2017, в котором рассказывается о неком отделе смерти, который звонит людям, чтобы сообщить, что в течение 24 часов они умрут. Отдел смерти не обошел стороной Матео и Руфуса, судьба которых связалась, благодаря приложению "Последний друг".

Название романа, говорит о сюжете и концовке само за себя.

Минусов в произведении я не нашла, поэтому перейдем к плюсам: 1-ый важные темы, такие как: смерть, любовь, надежда, судьба, смысл жизни, жизнь и многое другое. Роман актуальный, есть над чем подумать, что переосмыслить. 2-ой эмоции... парой фраз нельзя описать, что я испытала... тоска, разочерование, надежда, умиление, радость, грусть ( я никогда так сильно не плакала над книгой). Сколько эмоций в одном произведении. Автор позволяет полностью погрузиться в атмосферу, уйти от всего мира и увязнуть в прочтении... это прекрасно. Именно эта книга поможет избавиться от апатии, а потом вновь утонуть в ней же. 3-ий персонажи, прекрасны как главные герои так и второстепенные, все отлично прописанные даже самые незначительные, судьбы многих героев взаимосвязаны- это очень важная черта книги. 4-ый задумка, сюжет- хорошо продуманный, интересный, хоть есть маленькие несостыковки и нелогичные моменты 5-ый слог- очень легкий, приятный, как и все уникален, богатен средствами выразительности, художественными приемами, краткими, но чудесными описаниями. Из-за этого роман читается на одном дыхании. 6-ой небольшие детали, дополняющие книгу ( ники в инстраграмм персонажей, названия, строчки из песен, отсылки итд), 7-ой цитаты- максимально красивые, поэтичные, иногда даже сказанные невзночай - афоризмы самого автора, а также цитаты других великих людей.

Хоть многие персонажи и клише, но у них есть свои изюминки, которые дополняют их:

Матео Торрес- тихий, скромный, боязливый подросток с чистым сердцем. На самом деле он другой, но боится показаться глупым.. поэтому скрывается за маской незаметного подростка. Из-за своей скрытности у него почти нет друзей. Из близких у него лишь папа, его лучшая подруга Лидия крестная дочь Пенни ( по совместительству дочь Лидии).

Руфус Эметерио- осиротевший подросток из интерната, которые они с друзьями называют "Плутон". Его жизнь более разнообразная. У него есть настоящие, верные друзья Тэго и Малкольм. У них есть своя "банда", которую возглавляет Руфус. А также у него есть бывшая девшка, которую он до сих пор любит и никак не может отпустить.

Лидия- (один из моих любимых персонажей)- твердая и мягкая одновременно. Настроение девушки может поменяться за считанные минуты. Живет в квартире бабушки с дочкой Пенни, потому что у нее не слишком хорошие отношения с родителями. Лучшая подруга Матео.

Тэго и Малкольм- подростки из интерната. Верные и надежные лучшие друзья Руфуса.

Подхожу к логическому завершению... это невероятное произведение, лучшее из прочитанных мной на данный момент. Я однозначно советую к прочтению! Особенно тем, кто хочет что-либо почувствовать: порыдать, порадоваться и многое другое...)

написала рецензию13 августа 2021 10:10

«Когда кто-то выставляет перед вами свой жизненный путь, невозможно отвернутся, даже если вы точно знаете, что в конце пути он умрет».

Книга начинает поразительно страшно. Читатель сразу узнает, что есть какой-то «отдел смерти», который сообщает за сутки о твоем уходе из этого мира. Многие получившие такие сообщения, ведут блоги с обратным отсчетом, чтоб хоть какой-то след оставить после себя. Мне кажется, с таким знанием, не то что блог вести тяжело, а даже здраво рассуждать невозможно.
Один из главных героев – Матео, всю жизнь боялся смерти, и вот в возрасте 18 лет он узнает, что умрет сегодня. Узнать такое всегда страшно. Узнать, что игра окончена, а ты только прошел пролог, еще страшнее, почти убивает, но как бы поразительно точно это не было сказано, этой терминологии для передачи всего ужаса катастрофически мало.

Второй герой книги тоже обреченный, и ему всего лишь 17. Четыре месяца назад такое же сообщение получили его родители с сестрой, и они все умерли. Он знает, не бывает счастливых концов после звонка. Руфус не самый счастливый подросток на свете и переживает тяжелый период в своей жизни, но это не значит, что он был готов умереть.

Матео – типичный гик со склонностью к паранои и добрым сердцем. Руфус – нормальный подросток со своими жизненными проблемами, но с волевой натурой и желанием сражаться до конца. В обычных обстоятельствах они бы никогда не встретились и не подружились. Судьба распоряжается так, что в свой последний день они оба остались одни и поэтому решают помочь друг другу.

В книге есть много жутких вещей, которые сделаны, казалось бы, с добрыми намерениями. К примеру, с появлением «отдела смерти» в обществе появляется и такое действие как прижизненные похороны. Все прощаются с тобой и говорят о тебе хорошее, но… это не выглядит натуральным и естественным, и я думаю, всем неловко в этот момент. Я представляю. как герою страшно смотреть на то, как его еще живого, уже оплакивают. Он еще здесь, но для них он уже стал историей. Таких жутких вещей многовато в книге, и я бы не хотела, чтоб «отдел смерти» когда-либо существовал на самом деле.

У этой книги поразительное свойство, ты знаешь, чем она закончится, но до самого конца надеешься на чудо. Наверное, есть что-то в нашей человеческой природе, что заставляет нашу надежду жить всегда. Поэтому меня раздражало, что все кому позвонили, не сражались за жизнь, и когда приходит момент – смиренно принимали смерть, а ведь многие на самом деле могли выжить. Меня это так злило, что мне даже тяжело это вам передать.

Сам слог у книги хороший, читается она легко, да и цитат из нее я много выписала, хотя редко это делаю. Читая чужие отзывы, я часто натыкалась на то, что книга меняет отношение к смерти, и вот тут чуда у меня не произошло. Да, читать было интересно, книга действительно вызывала много эмоций, но она меня не изменила. Это просто увлекательный Yong Adult и, скорее всего, одноразовый.

#смерть (Евразия)

На странице представлена биография автора Адам Сильвера, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адам Сильвера. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адам Сильвера. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сын вечности, They Both Die at the End, В конце они оба умрут. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адам Сильвера.