Олег Кулагин

Первые мои вещи выходили в девяностых годах ХХ века. Но активно публикуюсь с 2001 года, когда в издательстве АСТ вышел сборник «Дип-склероз». Большую часть этого сборника составила одноимённая моя повесть, являющаяся вольным сиквелом к роману «Лабиринт Отражений» С. Лукьяненко. Рассказы публиковались в журналах «Если», «Мир фантастики», «Реальность фантастики», «Техника — молодёжи», «Порог», в немецком русскоязычном журнале «Меридиан». Первый мой роман «Московский лабиринт» вышел в издательстве «Азбука-классика» в 2005 году уже двумя изданиями. Это антиутопия. Но, я думаю, всё-таки с большим позитивным зарядом.

Как автор, предпочитаю работать в стиле «научной фантастики». В музыке и литературе особых пристрастий не имею. Под настроение люблю слушать и Глюкозу, и Бетховена. Из художественной литературы предпочитаю тексты, рассказывающие о живых людях, а не об интеллектуальных потугах автора. Среди современных писателей как знаковую фигуру выделяю Сергея Лукьяненко. Кстати, одно из моих хобби — пародии на этого автора. Отдельные из них выложены на его официальном сайте.

На странице представлена биография автора Олег Кулагин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Кулагин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Кулагин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Московский лабиринт, Звезды взаймы, Русские сумерки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Кулагин.