Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 100

добавила цитату9 февраля 2015 17:29

Чем больше люди знают друг о друге, тем больше у них получается недоразумений. И чем ближе они сходятся, тем более чужими становятся.

добавила цитату9 февраля 2015 17:27

Женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

добавила цитату9 февраля 2015 17:26

Как это странно: люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются. Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразна шкала ругательств!

добавила цитату9 февраля 2015 17:24
добавила цитату9 февраля 2015 17:23

Покорность. Что она изменяет? Бороться, бороться - вот единственное, что оставалось в этой свалке, в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в 70 лет.

добавила цитату9 февраля 2015 17:20

Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.

добавила цитату9 февраля 2015 17:18

Никогда ничего нельзя удержать, никогда! Никогда нельзя разомкнуть лязгующую цепь времени, никогда беспокойство не превращалось в покой, поиски - в тишину, никогда не прекращалось падение.