Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 103

добавила цитату9 февраля 2015 15:12

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.

добавила цитату9 февраля 2015 15:09

Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь - захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...

добавила цитату9 февраля 2015 15:08

- Чем меньше у человека самолюбия, тем больше он стоит. Тебя это утешает?
- Нет, нисколько. Если человек чего-то стоит, значит, он уже как бы памятник самому себе. По-моему, это и утомительно, и скучно.

добавила цитату7 февраля 2015 12:41
добавила цитату7 февраля 2015 12:40

настолько трогательно желание - запоздалый порыв к чему-то, что уже потеряно

добавила цитату7 февраля 2015 12:40

наш отрыв от животного произошел не так уж и давно, чтобы мы могли позволить себе оглядываться. Можно ненароком сделать шаг назад.

добавила цитату7 февраля 2015 12:40

странная вещь: чувство долга бывает у человека до двадцати пяти и после тридцати пяти лет, - в первый раз на почве идеализма, потом - из практических соображений. Промежуток - это время для капризов и безрассудных идей

добавила цитату7 февраля 2015 12:39

предзакатные часы - как апельсин. Не знаешь, что с ними делать: любоваться его видом или впиться в него зубами.

добавила цитату7 февраля 2015 12:39

иногда бывает достаточно толчка с совершенно неожиданной стороны, чтобы нечто сдвинулось с мертвой точки.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк