Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 105

добавила цитату4 февраля 2015 0:05

– А теперь вот что: вы случайно не знаете, кто изобрел телефон?
Он удивился вопросу и отрицательно покачал своим голым черепом.
– И я не знаю, – сказал я, – но, вероятно, это был замечательный парень…

Локамп
добавила цитату3 февраля 2015 23:38

– Вы не танцуете? Позвольте, но что же вы делаете, когда идете куда-нибудь с дамой?
– Устраиваю танец напитков в глотке. Получается неплохо.

добавила цитату3 февраля 2015 19:36

А пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови. Любовь, также как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля - ничто не может помочь: таков мрачный и безжалостный закон любви.

добавила цитату3 февраля 2015 19:33

Как ни странно, но, пока ты помнишь о беспрестанном падении, еще ничего не потеряно. Видимо жизнь любит парадоксы: когда тебе кажется, будто ты в абсолютном порядке, ты часто выглядишь смешным и стоишь на краю пропасти, зато когда ты знаешь, что все пропало, - жизнь буквально задаривает тебя.

добавила цитату3 февраля 2015 19:31

Я понял. что нет такого места, которое было бы настолько хорошим, чтобы ради него стоило бросаться жизнью. И таких людей, ради которых это стоило бы делать, тоже почти нет.

добавила цитату3 февраля 2015 19:30
добавила цитату3 февраля 2015 19:29
добавила цитату3 февраля 2015 19:29
добавила цитату3 февраля 2015 19:28

- Ты счастлива?
- А что такое счастье?
- Ты права. Кто знает, что это такое? Может быть, держаться над пропастью.

добавила цитату3 февраля 2015 19:27

- А кто же мы? Быки или матадоры?
- Всегда приходится быть быком. Но думаешь, что ты матадор.