Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 126

добавила цитату24 ноября 2014 20:03

Если хочешь что-либо сделать никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

добавила цитату24 ноября 2014 20:00

- Все это конечно соблазнительно, - сказал он. - Покой, камин, книги, тишина... Прежде в этом видели одно мещанство. Теперь это мечты о потерянном рае.

добавила цитату24 ноября 2014 19:58

Все начиналось с потери независимости уже в мелочах. Не обращаешь на них внимания - и вдруг запутываешься в сетях привычки. У нее много названий. Любовь - одно из них. Ни к чему не следует привыкать. Даже к телу женщины.

добавила цитату24 ноября 2014 19:55

Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

добавила цитату24 ноября 2014 19:53

Нигде ничто не ждет человека... Всегда надо самому приносить с собой все.

добавила цитату24 ноября 2014 19:51

Жить - значит жить для других. Все мы питаемся друг от друга. Пусть хоть иногда теплится огонек доброты... Не надо отказываться от нее.
Доброта придает человеку силы, если ему трудно живется.

Морозов
добавила цитату24 ноября 2014 19:48

- Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.

Жоан
добавила цитату24 ноября 2014 19:47

- Выпьем за коммерцию! Чем бы оказался мир без морали дельцов? Сборищем преступников, идеалистов и бездельников.

добавила цитату24 ноября 2014 19:44

И что бы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

добавила цитату22 ноября 2014 23:35