Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 127

добавила цитату22 ноября 2014 23:34
добавила цитату22 ноября 2014 23:32

Нет смеха непорочнее и чище, чем у людей, которым знакомо глубочайшее горе.

Эрих Мария Ремарк
добавил цитату21 ноября 2014 0:02
добавил цитату21 ноября 2014 0:00

Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это.

добавил цитату20 ноября 2014 23:55
добавил цитату20 ноября 2014 23:53

Забыть… Какое слово! В нём и ужас, и утешение, и обман. Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть всё, о чём не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

добавила цитату20 ноября 2014 19:46

Помните, ваша опора - в вас самих!.. Ваше счастье - внутри вас. Будьте верны себе. И пройдите благостный путь от обретенного Я к Ты, а потом и к Вселенной... Настраивайте свои души по великой арфе природы, если они вдруг зазвучат не в унисон...

Фриц
добавила цитату20 ноября 2014 19:31
добавила цитату20 ноября 2014 19:27

И не забывайте людей! Щедро давайте им! Зачем вам их благодарность? Сознание содеянного добра — это и есть благодарность! Раздавайте перлы своей души — в жизни так мало душевности. Многим одно лишь доброе слово помогло вновь стать человеком, а золото оказалось бессильным.

Фриц
добавила цитату18 ноября 2014 22:18