Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 132

добавила цитату27 октября 2014 0:19
добавила цитату27 октября 2014 0:10

...Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми, Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

добавила цитату25 октября 2014 18:16

Дом... У того, кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище - взволнованное сердце другого человека. Да и то на короткое время

добавил цитату20 октября 2014 16:18

Фельдфебель Мюкке пошевелил пальцами ног в сапогах. Он терпеть не мог ротного командира. Правда, он и сейчас стоял перед ним руки по швам - дисциплина выше всяких личных чувств, - но чтобы выразить своё презрение, незаметно шевелил пальцами ног. "Дурак безмозглый, - думал он. - Трепло!"

добавила цитату19 октября 2014 13:35
добавил цитату18 октября 2014 17:48
добавила цитату16 октября 2014 17:24

Оба молча смотрели друг на друга. Говорить не хотелось. Они снова оказались вдвоем, и это само по себе было так огромно, что любые слова казались ненужными. Они смотрели друг на друга, тонули друг в друге, и не было на свете ничего, кроме них. Оба точно вернулись домой, к себе. Не было будущего, не было и прошлого. Было только настоящее, - покой, тишина и мир.

добавила цитату13 октября 2014 13:54

"Разрыв не всегда означает конец, а часто бывает ступенькой для восхождения."

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк