Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 147

добавила цитату20 июля 2014 1:00

Ты считаешь, что я бросаю на ветер свои деньги, а я считаю, что ты бросаешь на ветер свою жизнь

добавила цитату19 июля 2014 19:40

От судьбы никому не уйти. И никтоне знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг с временем? И что такое, в сущности длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будующие каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живёт минутой. Всё, что ждёт нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии.

Клерфэ
добавил цитату19 июля 2014 1:36

-Ты уходишь?Не успел прийти и уже уходишь?
Он взял ее за руки.
-Да,ухожу.Навсегда.Ты живешь с другим.А я не делю с другими женщин,которых люблю.

Джоан и Равик
добавила цитату17 июля 2014 20:28
добавила цитату17 июля 2014 20:27
добавила цитату17 июля 2014 20:26

Никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.

добавила цитату15 июля 2014 19:57
добавил(а) цитату12 июля 2014 21:42

Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться - вот единственное, что оставалось в этой свалке, в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет.

Робби
добавила цитату4 июля 2014 17:45

- Я и не возлюбленная, - пробормотала она.
- Так кто же ты?
- Не половинка и не целое. Так... фрагмент....
- А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а "фрагменты" никогда.

Робби к Пат
Фото Эрих Мария  Ремарк