Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 152

добавила цитату18 июня 2014 20:25

И когда мне становится очень тоскливо и я уже ничего больше не понимаю, тогда я говорю себе, что уж лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть

добавила цитату17 июня 2014 15:02

Человек велик в своих крайностях. В искусстве, любви, глупости, ненависти, эгоизме и даже самопожертвовании. Но миру чаще всего не хватает золотой середины.

Марилл
добавила цитату17 июня 2014 14:58

Лучше изливать свою печаль перед картинами Делакруа, Рембрандта или Ван Гога, чем перед рюмкой водки или в окружении бессильной жалости и злости.

Марилл
добавил цитату15 июня 2014 21:08

И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить.

добавила цитату13 июня 2014 14:17

Древние греческие герои плакали больше, чем какая-нибудь сентиментальная дура наших дней. Они знали, что этого заглушить в себе нельзя. А сейчас наш идеал – абсолютная бесчувственность статуи. Это совсем ни к чему. Грусти, давай выход чувствам, и тогда ты скорее от них избавишься.

Лила
добавила цитату13 июня 2014 14:05
добавила цитату13 июня 2014 10:10

Я думал, что прощание - всегда конец. Ныне же я знаю: расти тоже значит прощаться. И расти нередко значит покидать. А конца не существует.

добавила цитату12 июня 2014 16:39

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

добавила цитату12 июня 2014 14:18

... временами мне никуда больше не хочется. Хочется просто лечь и погаснуть.

Рут
добавила цитату11 июня 2014 16:49

- Вы уже уходите? - спросил Фиола. - Но ведь эта ночь - ваша. Вы сами. видите, что она ваша. Это уже никогда не повторится!
- Ночь прошла. Стоит только раздвинуть занавески, как здесь настанет бледное утро, которое превратит всех нас в призраков.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк