Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 154

добавила цитату11 июня 2014 16:33
добавила цитату7 июня 2014 12:03

Правда в том, что рано или поздно дичь становится умнее охотника. Просто для неё больше поставлено на карту.

добавила цитату7 июня 2014 12:02

Иной раз человеку кажется, будто он очень хитёр; именно тогда он обычно и делает глупости.

добавила цитату4 июня 2014 20:36
добавил цитату4 июня 2014 17:20

Больше не выдержать ! Я хотел научиться хранить спокойствие и ждать,я не перед чем не останавливался , чтобы обмануть себя,я говорил : ?скоро ?и еще:?Она не исчезла отосюда ?, и еще Всего несколько недель осталось ?,-- но больше этого не получается .

Ремарк
добавил цитату3 июня 2014 20:16

Дни проходят, и каждый час кажется непостижимой, а заодно и обычной. Атаки чередуются с контратаками, и на покрытом воронками поле между двумя линиями окопов постепенно накапливается немало убитых. Раненых, лежат не очень далеко, нам в основном удается вынести. Но некоторым приходится долго лежать, и мы слышим, как они умирают.

Пауль
добавил цитату3 июня 2014 20:15

Беспомощны, как дети, и опытные, как старые люди, мы жестоки, и грустные, и несерьезные, - мне кажется, мы уже отпетые.

Пауль
добавил цитату3 июня 2014 19:57

Странно даже вспоминать, что у меня дома, в ящике письменного стола, лежит начало драмы «Саул» и целую кипу стихов. Я потратил на них не один вечер, тогда почти все что-то писали, но теперь это кажется мне настолько невероятным, что я и представить по-настоящему не могу.

Пауль Боймер
добавила цитату2 июня 2014 9:49

Война — это нечто вроде опасной болезни, от которой можно умереть, как умирают от рака и туберкулеза, от гриппа и дизентерии. Только смертельный исход наступает гораздо чаще, и смерть приходит в гораздо более разнообразных и страшных обличьях

добавила цитату2 июня 2014 9:44

Все, что камнем оседает в наших душах сейчас, пока мы находимся на войне, всплывет в них потом, после войны, и вот тогда-то и начнется большой разговор об этих вещах, от которого будет зависеть, жить нам дальше или не жить.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк