Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 159

добавил цитату11 мая 2014 0:41

Да, вот как рассуждают они, они, эти сто тысяч Кантореков! Железная молодежь! Молодежь! Каждому из нас не больше двадцати лет. Но разве мы молоды? Разве мы молодежь? Это было давно. Сейчас мы старики.

добавила цитату6 мая 2014 11:46

Разум дан человеку, чтобы понять: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

добавила цитату6 мая 2014 11:11

Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь – захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...

добавила цитату6 мая 2014 11:09

Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того момента, когда захочется умереть.

добавила цитату6 мая 2014 11:07

…никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее. Пусть это даже будет самым дурацким фарсом. Делай все, что хочешь, — стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного — не будь с ней рассудочным.

добавила цитату6 мая 2014 10:58
добавила цитату5 мая 2014 16:26

Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырёх стенах. Слишком много живём и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?

добавила цитату4 мая 2014 9:50

Довольно: кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

добавила цитату4 мая 2014 9:47

Помоги мне, люби меня, будь со мной, я вернусь- слова, приторные слова и только. Как много придумано слов для простого, дикого, жестокого влечение двух человеческих тел друг к другу! И где-то высоко над ним раскинулась огромная радуга фантазии, лжи, чувств и самообмана!..

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк