Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 16

добавила цитату5 марта 2018 12:35

Всегда есть две правды: с одной рвешься вперед, очертя голову, а другая похожа на осторожный ход, когда прежде всего думаешь о себе.

добавила цитату5 марта 2018 12:35

- Можно назвать как угодно: двойная жизнь, жизнь в подполье, вторая жизнь. Скорее всего - вторая. Такой она мне кажется. Мы - будто потерпевшие кораблекрушение, лишенные всех воспоминаний. Нам не о чем сожалеть. Потому что воспоминание - это всегда еще и сожаление о хорошем, что отняло у нас время, и о плохом, что не удалось исправить

добавил цитату19 февраля 2018 18:46

[... Не следовало звонить, подумал он.] Разве можно что-нибудь объяснить, когда не смотришь друг другу в глаза?

Мысли Равика
добавила цитату16 февраля 2018 21:00

Он хорошо выпил, шторки сознания в голове раздвинулись, цепочка времени со звоном порвалась, воспоминания и грезы, настырные и бесстрашные, обступили его. Хотелось побыть одному.

Эрих Мария Ремарк
добавил(а) цитату12 января 2018 21:51

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества ,пока они кому-то нужны, используются до конца,а потом на них просто плюют.

Роберт Локамп
добавила цитату5 декабря 2017 23:33

Нам выпало счастье жить в великое время, и все мы, собравшись с силами, должны преодолеть и тяжкие испытания

Миттельштедт
добавила цитату5 ноября 2017 16:53

Я не двигался с места, пока ты бежала; но ты никогда не удалялась столь далеко, чтобы я не смог тебя удержать. Ты была двусмысленной; но я был трехсмысленным. Я знал о твоей тревоге, но я знал и о твоей безмятежности.

добавила цитату24 октября 2017 11:21

Она протянула руку к телефону, но не сняла трубки. Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

добавила цитату18 октября 2017 11:34

- Она держалась до последнего. Ради вас. Неужели вы этого не видите? Только ради вас. Когда она поняла, что вы спасены, она ушла.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк