Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 160

добавила цитату4 мая 2014 9:43
добавила цитату4 мая 2014 9:42

Я пришел, чтобы раз и навсегда порвать с тобой, а ты уже почти достигла того, что я должен во всем признать тебя правой.

добавила цитату4 мая 2014 9:39

Где-то глубоко под землей находится гигантский магнит- а на поверхности пестрые фигурки, полагающие, что они наделены собственной волей, собственной судьбой...

добавила цитату4 мая 2014 9:33

Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.

Равик
добавила цитату4 мая 2014 9:31

Сейчас она обворожительна, прелестна, как только может быть прелестна женщина, которая тебя не любит.

добавила цитату4 мая 2014 9:30
добавила цитату3 мая 2014 23:30

Как это странно: люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются. Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразна шкала ругательств!

добавила цитату3 мая 2014 23:26

— Так кто же ты?
— Не половинка и не целое. Так… фрагмент…
— А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а «фрагменты» — никогда.

добавила цитату3 мая 2014 23:24

Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви. Просто слишком долго.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк