Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 162

добавила цитату2 мая 2014 9:42

Они живут так, словно смерти не существует. И при этом ведут себя не как герои, а как торгаши! Они гонят мысль о быстротечности жизни, они прячут головы, как страусы, делая вид, будто обладают секретом бессмертия. Даже самые дряхлые старики пытаются обмануть друг друга, приумножая то, что уже давно превратило их в рабов, - деньги и власть.

Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
добавила цитату30 апреля 2014 18:07

То, что некогда связывало нас, теперь разрушено. Мы рассыпались, как стеклянные бусы с порвавшейся нитки. Ничто уже не прочно.

добавила цитату30 апреля 2014 18:07

— Ты не умеешь любить. Ты никогда не бросаешься в омут.
— Зато ты — всегда. Вот почему тебя вечно кто-то спасает.

добавила цитату29 апреля 2014 21:28

Все всегда предрешено заранее, а люди не сознают этого и момент драматической развязки принимают за решающий час, хотя он уже давно беззвучно пробил.

добавила цитату29 апреля 2014 19:06

Спокойно прожить жизнь — вот что сегодня кажется самым невероятным приключением

Равик
добавила цитату21 апреля 2014 21:28

-Вы знаете русский?
-Главным образом ругательства. В этом смысле русский - просто выдающийся язык.

Четкая цитата)))

Камил (@kamelot)21 апреля 2014 22:37

Сильно!))
*Сенсационные результаты получили ученые Гарвардского университета в ходе многолетнего широкомасштабного исследования. Ими было установлено, что русский мат не является никакой частью речи, напротив, сама речь является частью русского мата*

Только хотела записать это, а вы меня опередили!:)

добавила цитату28 апреля 2014 20:30

Мне рассказывали, будто в Индонезии существует обычай время от времени менять имя. Когда человек чувствует, что он устал от своего прежнего «я», он берет себе другое имя и начинает новое существование. Хорошая идея!

добавила цитату28 апреля 2014 20:16

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк